добавить в друзья
Мир Паркета

Паркетный пол Bentline. Серия «Тектон»

Паркетная доска Bentline серии "Тектон" выпускается в двух вариантах: на основе Superbase и в виде голландской доски. Крупная фаска подчёркивает красоту изгиба паркетной доски, а широкие возможности обработки поверхности удовлетворят любой вкус.

Когда-то давным давно на заре человеческой истории многие жилища имели земляные полы. Такие жилища были широко распространены в Вавилоне, Ассирии, в Древнем Египте, а позднее и на Руси. Позволить себе каменный или деревянный пол могли только обеспеченные люди, к которым относились царские чиновники, военно начальники и купцы. Конечно, набор инструментов для обработки древесины был не сильно разнообразный. Это — пила да топор. Они упоминаются ещё в Ветхом завете.

C таким ограниченным набором инструментов сделать хороший  паркет было сложно. Дело усугублялось тем, что "Мир Паркета" ещё не был основан. Потому желающие ограничивались массивной доской. Её обрабатывали вручную, используя эти простые инструменты. Конечно, качество обработки было не высокое. Доски слабо напоминали прямоугольники и имели очень неровные стороны.

А ныне, пресытившись ламинатно-пластиковой культурой, люди тоскуют по надёжным вещям из метала, мрамора и древесины. В моде антиквариат, старинная мебель, картины и скульптура. Ну и конечно доска с тысячелетней культурой производства, словно бы сделанная топором.Чтобы удовлетворить эту жажду была разработана специальная технология. Хотя теперь на кромках Вы не найдёте ни зазубрин, ни заноз, как на той доске, но специальная обработка может придать ей вполне антикварный вид.

Не дерзая отнимать пальму первенства в её изобретении у тех древних вавилонских паркетчиков, мы назвали её церковнославянским словом ТЕКТОН, что, как известно, означает плотник.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.