Daikin

Системы увлажнения DRAABE

Приёмыхов Максим Владимирович, руководитель направления вентиляции компании Daichi

Системы увлажнения DRAABE, договор на поставку которых компания Daichi заключила в 2013 году – отличное решение проблем увлажнения в помещениях самого разного типа. Это и офисные центры, и загородные дома, апартаменты до 1000 кв м, и оздоровительные учреждения, и выставочные комплексы. Примечательно, что системы увлажнения DRAABE максимально эффективно могут быть использованы так же в частных жилых пространствах, в интерьеры которых интегрированы произведения искусства, антиквариат и живопись, - говорит Приёмыхов Максим Владимирович, руководитель направления вентиляции компании Daichi.

Системы увлажнения DRAABE – компании несколько десятилетий сохраняющей позиции лидера на рынке высокотехнологичного оборудования, получили признание в мире благодаря своим уникальным возможностям адресного увлажнения необходимых зон и контролю над параметрами этого процесса. Например, системы позволяют создавать самые оптимальные (комфортные) условия в помещениях, благодаря которым оказывается благоприятное воздействие на здоровье - снижается заболеваемость, не сохнет кожа, глаза, остаются в порядке голосовые связки, отсюда и настроение - на должном уровне.

Системы надежно обеспечивают, кроме того, сохранность элементов интерьера, предметов искусства и старины. Они способны адресно увлажнять зоны, в которых находятся люди и произведения искусства, точно контролируя показатели влажности в каждой зоне, на необходимом для ценности уровне. Условно говоря, для инструмента Страдивари требуется один уровень относительной влажности, а для полотна Рубенса - другой, для ковра - третий, специальный - в детской и совершенно другой – в кладовке. Гибкость системы, ее способность работать точечно означает, что системы равно пригодны и для создания комфорта для людей и для создания необходимых условий для предметов, а значит они сохраняют здоровье и ценности.

Важнейшим преимуществом систем DRAABE, предлагаемых в двух типах: системы увлажнения DRAABE высокого давления и низкого давления, является их гигиеническая безопасность. Напротив, существующие сегодня системы “косвенного” увлажнения отличает наличие благоприятной для жизни микроорганизмов и плесени среда, которая создается в процессе эксплуатации внутри оборудования и воздуховодов.

В системах DRAABE обеспечивается полная деминерализация воды, которая препятствует образованию минерального налета на всех поверхностях в увлажняемом помещении. Появляющийся минеральный налет - это главная беда ультразвуковых увлажнителей. Производительность системы увлажнения высокого давления варьируется в широком пределе в точном соответствии с запросом пользователей и может достигать 200 кг. влаги в час

Особенность систем DRAABE заключается и в уникальной схеме “кольца” магистрали трубопроводов длиной до 1000 м. Бесперебойная циркуляция воды в системе, в результате которой вода обеззараживается, гарантирует полнейшую гигиеническую безопасность. При этом вода умягчается и проходит двухступенчатую фильтрацию и обеззараживание  ультрафиолетовым облучением перед непосредственным распылением.

Итак, типы систем увлажнения DRAABE, которые Daichi предлагает на рынок России - это Системы высокого давления и Системы низкого давления с использованием сжатого воздуха. Устройства первого типа – это комплекс PerPur/ HighPur (SynPur) в сочетании со стильными атомайзерами (модулями увлажнения) , обеспечивающий самый комфортный микроклимат в пространствах колл-центров или в офисах openspace, в которых производительность труда и низкая заболеваемость являются важнейшими показателями грамотно организованных условий работы. Такие условия напрямую зависят от уровня влажности воздуха на рабочем месте.

Системы увлажнения высокого давления DRAABE высоко экономичны. Этот важный показатель играет существенную роль, в том числе в условиях жестких лимитов выделенных энергетических мощностей. В системах увлажнения высокого давления DRAABE энергия затрачивается лишь на подготовку воды и ее транспортировку, при этом энергопотребление составляет примерно 10–20 Вт*ч/кг влаги. Для примера, системы изотермического (парового) увлажнения имеют показатели 750 Вт*ч/кг влаги, что существенно ограничивает их использование.

Блоки PerPur, HighPur и SynPur отличаются несколькими значительными качествами: унифицированностью дизайна, легкостью, простотой монтажа-демонтажа. Важной деталью является и то, что внутри атомайзера располагается соленоидный вентиль, препятствующий выпадению остатков воды в виде капель при выключении системы. Система управления полностью контролирует уровень относительной влажности с максимальной точностью.

Системы DRAABE низкого давления с использованием сжатого воздуха в качестве основных компонентов имеют атомайзеры BioSafe производительностью 5 и 10 кг в час. Эти системы имеют в основном промышленное предназначение и применимы там, где требуется поддержание качества сырья и изделий из гигроскопичных материалов. Эти возможности обеспечиваются конструктивно-инженерными особенностями систем. К атомайзерам BioSafe подводятся две трубки. По одной поступает очищенная определенным образом вода. По другой от компрессора подается сжатый воздух, который выбрасывает в помещение микроскопические капли воды. После окончания увлажнения трубопроводы и сопла форсунок продуваются сжатым воздухом, что гарантирует их качественное очищение. Модули увлажнения BioSafe имеют манометры для обеих сред и встроенный гигростат для поддержания требуемого уровня влажности, что позволяет избежать переувлажненности.

Системы увлажнения DRAABE в обеих модификациях позволяют существенно сэкономить электроэнергию при эксплуатации и обеспечат максимальную гигиеническую безопасность, создавая для помещений, в которых находятся люди, идеальные комфортные условия - залог здоровья.

 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Технология / все
Хит года - бытовой настенный кондиционер «премиум» Daikin Emura
Разговор на тему / все
Интеллектуальное управление системами MIV Midea Обсуждение (2)
Мастер-класс / все
Вентиляционные установки Prime: комплексное управление системами микроклимата
Разговор на тему / все
Климатическое оборудование Mitsubishi Electric
Разговор на тему / все
Системы кондиционирования в интерьере
Технология / все
Системы VRV III Daikin: энергоэффективное кондиционирование и обогрев коттеджей с бассейном
Технология / все
Идеальная система кондиционирования для архитекторов
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…