Pioneer

Pioneer. Флагман потребительской электроники

Игорь Петрук, специалист по продукции компании Pioneer Russia

Производитель домашней и автомобильной электроники компания с мировым именем Pioneer Corporation является мощной корпорацией, имеющей штаб-квартиру в японском городе Кавасаки. 1938 год стал годом основания будущей корпорации, тогда Нозому Мацумото (Nozomu Matsumoto) – сын христианского миссионера, убежденный христианин, открыл в Токио небольшую мастерскую, осуществляющую ремонт радиоприемников и громкоговорителей, - говорит Игорь Петрук, специалист по продукции компании Pioneer Russia.

Квартира в минимализме. Автор проекта Манусевич Юлия. В гостиной - домашний кинотеатр Pioneer. Подробнее об объекте см здесь

Убежденность в христианских идеалах серьезно повлияла на жизненную философию будущего японского изобретателя, инженера и предпринимателя. Это определило и его взгляд на электронное оборудование, которое по мнению Нозому Мацумото должно было служить задачам миссионерства.

Первым революционным в своем значении открытием Мацумото стал динамический громкоговоритель, окрещенный именем Pioneer. Это произошло в 1937 году и положило начало главному принципу развития компании – курсу на инновационные изобретения, которые прославили Pioneer в будущем.

Технологические инновации в области потребительской электроники – вот что составило славу компании в ХХ веке. Pioneer приняла огромное участие в развитии интерактивного кабельного телевидения, участвовала в создании LD-, CD-, DVD-проигрывателей и рекордеров, плазменных телевизоров (семейство Kuro), органических LED-дисплеев (OLED), технологии Supertuner.

Первый в мире dj-контроллер с поддержкой Wi-Fi и возможностью дистанционного управления через мобильные устройства

К ассортименту выпускаемой продукции добавилась и область диджеинга, в которой компания как производитель занимает лидирующие позиции, а так же область авто-электроники, где Pioneer прославилась своими встраиваемыми системами автомобильной навигации и автомобильными аудио/видео ресиверами.

NavGate HUD от Pioneer

Молодежная автомобильная акустика Domannaka от Pioneer. Модель акустической системы TS-R6950S.

Интересный факт: компания Pioneer первой в мире предложила на рынок автомобильную магнитолу со съемной фронтальной панелью и автомобильный CD-ресивер.

Автомагнитола Pioneer

Компания не меняет курс на инновационные разработки, список «открытий» компании просто огромен: в 1937 году Нозоми Матсумото, основатель Pioneer, проектирует динамический громкоговоритель А-8; 1962 год ознаменован выпуском первой в мире компонентной стерео системы; в 1975 году произведена первая в мире компонентная автомобильная стерео система; 1979 - год выпуска LD проигрывателя промышленного назначения. LD проигрыватель для домашнего использования был произведен и выпущен в 1980 году. 1981стал годом выпуска в Японии первого бытового проигрывателя LD дисков и 70 наименований LD дисков. В 1985 году компания предлагает миру первый проекционный монитор Pioneer…

Проекционная техника Pioneer

В период с 1990-х годов по настоящее время корпорация Pioneer предложила миру уникальные технологические продукты – от первого в мире DVD/LD/CD - совместимого проигрывателя и устройства записи DVD дисков и бизнес системы Караоке на лазерных дисках до первых в мире панелей LHD и прочего.

Квартира в классике. Автор проекта Анна Павлова. Центральная зона квартиры – гостиная с библиотечным стеллажом и домашним кинотеатром. Плазменный экран, Pioneer. Подробнее об объекте см здесь

Бестселлеры компании Pioneer - продукция для дома, в частности, оборудование для домашних кинотеатров. Это Hi Fi решения, позволяющие построить полноценный домашний кинозал. AV-ресиверы Pioneer это гибкие коммутаторы, озвучивающие помещение и обрабатывающие видео на самом высоком уровне.

Современная квартира. Автор проекта Бахметьев Олег. Зона домашнего кинотеатра Pioneer в гостиной. Подробнее об объекте см здесь

Квартира в неоклассике. Автор проекта Челяпина Татьяна. Единая гостевая зона с оборудованием Pioneer. Подробнее обо объекте см здесь

В частности, ресиверы Pioneer получали самую престижную европейскую AV-награду – титул «Продукт года» на EISA, а также десятки премий и наград от российской и западной специализированной прессы. Актуальные модели ресиверов Pioneer отвечают всем требованиям современного образа жизни, который неразрывно связан со смартфонами и планшетами. Так, AV-ресиверы Pioneer совместимы с мобильными устройствами на платформе iOS и Android, позволяют легко воспроизводить потоковое аудио, имеют расширенную функциональность и эргономичный дизайн.

Отдельные приложения Pioneer для мобильных устройств помогут вместе с системой автокалибровки Advanced MCACC выстроить оптимальные настройки звука не только исходя из особенностей акустической системы, но и с учетом специфики звуковой картины в помещении.

Ресиверы Pioneer поддерживают аудио высокого разрешения, а флагманские модели в спектре от VSX-923 до SC-LX87 — еще и видео ультравысокой четкости Ultra HD 4K, включая возможность увеличения разрешения HD-контента до 4K, которое используется в самыми суперсовременных телевизорах и проекторах.

Множество HDMI-портов (включая отдельный выход для «второй зоны» домашнего кинотеатра), сетевой функционал и целый спектр технологий по улучшению качества звука и изображения делают решения от Pioneer центральным атрибутом каждого современного домашнего кинотеатра.

Подробнее см на сайте компании Pioneer.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональные караоке-системы AST-50 и AST-100
Интервью / все
SIM2 - системы домашних кинотеатров премиум-класса
Разговор на тему / все
Kaleidescape - медиа хранилище «премиум класса»
Разговор на тему / все
Акустические системы Audiovector
Мастер-класс / все
Арт прирученный. Арт Москва 2024
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…
Архитектор месяца / все
Наши интерьеры всегда с пометкой «будущее»