добавить в друзья
Villeroy & Boch

Villeroy & Boch и Большой театр – союз двух легенд

Сегодня, как и 260 лет назад, название Villeroy & Boch ассоциируется прежде всего с высочайшим качеством и престижем. История Villeroy & Boch – это история не одного человека, не одной семьи и даже не одного поколения. Венделин фон Бох, председатель совета директоров и прапраправнук основателя Villeroy & Boch недавно посетил Москву. В качестве почетного гостя он посетил торжественный гала-концерт, посвященный открытию знаменитого Большого театра, положившего начало нового этапа в жизни театра в Москве и распахнувшего свои двери после 6-летней реконструкции.

На гала-концерт в честь открытия Большого собрались видные представители политической элиты, бизнеса и культуры. На церемонию открытия театра был приглашен и Wendelin von Boch. Поприветствовав vip-гостей, он передал им в дар драгоценную шкатулку с коллекционной фарфоровой тарелкой, обильно декорированной золоченым орнаментом, из лимитированной коллекции Villeroy & Boch. На тарелке отображена знаменитая роспись потолка Большого театра. Сюжетом живописи стали Аполлон и его девять муз, покровительниц различных видов искусств. При производстве тарелки были использованы современные инновационные технологии. Речь идет об одной из форм гравировки, применяемой с древних времен для выполнения филигранных рельефных мотивов на драгоценных камнях. Оборотная сторона тарелки украшена словами, символизирующими долгую историю взаимоотношений Большого театра и компании Villeroy & Boch: «Традиция связывает нас и по сей день». Искусство возрождать старину и гармонично сочетать её с современностью – вот основные принципы двух великих домов.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.