добавить в друзья
Mercury forge

Блог

08.08.2017
Дворцовый стиль. Ограждение для лестницы Grande forge (Франция) Mercury forge

Ограждение для лестницы в дворцовом стиле Grande forge (Франция)

Интерьер этого загородного особняка решен в духе парадной усадебной классики в современной облегченной манере. Главным композиционным элементом двусветного пространства входной зоны выступает маршевая лестница в облицовке из бежевого мрамора. В проекте использованы лестничные ограждения со стойками и перилами из латуни в отделке под золото из классической серии Paris от французского производителя Grande forge. Прямоугольные вставки из закаленного стекла декорированы рисунком с орнаментальным мотивом, столбы лестницы дополнительно украшены декоративными навершиями из кристаллов.

Дальше
11.04.2017
Золотая классика. Литые лестничные ограждения Royal от Grande forge Mercury forge

Литые лестничные ограждения Royal от Grande forge

Белая с золотом классика – такое стилистическое решение можно считать традиционным и оправданным выбором для создания интерьера парадного загородного особняка. Как правило, атмосфера открытого пространства, наполненного светом и воздухом, формируется за счет белых стен и потолков, белоснежной классической лепнины. В качестве материала для изготовления напольных покрытий и лестничных ступеней часто используется белый мрамор сорта калакатта. А внести ноту торжественности, настроение праздничного приема призваны золотые акценты. В рамках проекта этого загородного дома украшением беломраморной лестницы стали латунные ограждения под золото из коллекции Royal французского бренда Grande forge.

Дальше
28.02.2017
Восточный стиль. Винтовая лестница из дерева с литыми балясинами Mercury forge

Деревянная винтовая лестница на второй этаж. Литые балясины Grande forge - Mercury forge. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Марина Дьячкова.

Интерьер в стиле средневекового Востока трудно представить без традиционной винтовой лестницы. Согласно восточному эстетическому канону, такие лестницы помимо функциональной несут на себе высокую декоративную нагрузку. В этом проекте дизайнера Марины Дьячковой винтовая лестница на 2-й этаж выполнена из дерева и богато украшена резным декором в персидском стиле. Гармоничным дополнением стали комбинированные металлические балясины Grande forge – эффектное сочетание стальных и литых латунных элементов.

Дальше
14.12.2016
Неоклассика. Эксклюзивная отделка лестницы из дерева и литого чугуна Mercury forge

Дизайн интерьера квартиры в неоклассическом стиле. Эксклюзивная отделка лестницы из дерева и литого чугуна - Mercury forge. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Алла Кравцова и Ирина Цой.

Ажурный металлический декор – одна из примет этого неоклассического интерьера квартиры авторства дизайнеров Аллы Кравцовой и Ирины Цой. В частности, зона кабинета на втором этаже символически отделена от лестничного пространства изысканным светильником-«занавеской», сплетенным из металлических колец. В рамках общей декоративной концепции выполнены и ограждения для лестницы. Балясины – Grande forge, серия «Художественное литье», материал - серый чугун марки GS (graphite spheroidal), финиш – окрашивание и ручное патинирование. Поставка и установка балясин, а также индивидуальное производство деревянных перил (тонированный дуб) - Mercury forge.

Дальше
01.11.2016
Классический офис. Лестничные ограждения из литого чугуна Grande forge Mercury forge

Дизайн интерьера офиса в стиле современной классики. Лестничные и балконные ограждения из литого чугуна Grande forge - Mercury forge. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Андрей Стрельников, Артур Арутюнян.

Интерьер входной зоны этого представительского офиса крупной аграрно-промышленной компании решен в парадной неоклассике. За основу взят белый цвет, торжественная атмосфера приема на высоком уровне формируется за счет контраста матовых (гипсовая лепнина) и глянцевых (полированный мрамор) поверхностей. Креативное дизайнерское решение – «лунная дорожка» от светильника на мраморных ступнях парадного марша. В поддержку классического решения - двери из темного дерева и лестничные/балконные ограждения из состаренного металла. Кроме стилевой ограждения лестницы выполняют важную архитектурную функцию по пространственной организации двусветного объема парадной приемной. Для оформления лестницы использованы элементы ограждений французского бренда Grande forge из коллекции Художественное литье. Литой декор для классических лестниц в Москве - Mercury forge.

Дальше
18.10.2016
Дизайн винтовой лестницы. Кованые и литые элементы ограждений Grande Forge Mercury forge

Дизайн винтовой лестницы в интерьере пентхауса. Кованые и литые элементы лестничных ограждений Grande Forge - Mercury Forge. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Екатерина Купряшкина.

Прежде чем приступить к переоформлению интерьера этого столичного пентхауса, по просьбе владельцев дизайнером Екатериной Купряшкиной была проведена большая работа по архитектурной реорганизации жилого пространства, в частности за счет надстройки третьего этажа. В единое композиционное и стилистическое целое пластичный разноуровневый объем объединили две винтовые лестницы. Для оформления лестницы в конструктивистском стиле использовались элементы ограждений Grande Forge из коллекций «Рондо» (кованая сталь, латунные поручни) и «Классик» (кованая сталь с латунным декором). Ограждения для второй, неоклассической лестницы набраны из элементов серии «Художественное литье» (литой чугун, покраска, вручную нанесенная патина) с латунным поручнем и навершиями для столбов из кристаллов Swarovski. Поставка и монтаж лестничных ограждений - Mercury Forge.

Дальше
20.09.2016
Дом в пригороде Лондона. Кованое ограждение лестницы Grande Forge Mercury forge

Дизайн интерьера дома в пригороде Лондона. Кованое ограждение лестницы Grande Forge - Mercury Forge. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Константин Абрамов, Ирина Воронцова.

Владельцы этого дома в пригороде Лондона приняли решение о его покупке на жестких условиях от застройщика. В неприкосновенности должны были остаться отделка фасада, коммуникационная разводка, внутренние конструктивные и архитектурные элементы. В частности, от застройщика хозяевам достались великолепные каменные колонны в классическом стиле и лестница на второй этаж, которую авторы проекта оформления дома украсили коваными ограждениями Grande Forge из серии Castel. Классический дизайн ограждений согласуется и поддерживает стилистику колонн. Заказать кованые лестничные ограждения Grande Forge из каталогов фабрики можно в компании Mercury Forge.

Дальше
18.08.2016
В стиле ар-деко. Комбинированная лестница из дерева, стекла и металла Mercury forge

Дизайн интерьера лестничного пролета в стиле ар-деко. Комбинированная лестница из дерева, стекла и металла на заказ - Mercury Forge. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Сергей Суровцев.

Интерьер этой небольшой по размеру входной зоны практически полностью решен дизайнером Сергеем Суровцевым из стекла, зеркал, металла и других глянцевых и полированных поверхностей. Главная декоративная роль в этой сногсшибательной дизайнерской композиции в стиле хрустального ар-деко отведена лестнице, которая встречает гостей при входе и к тому же отлично просматривается со стороны гостиной. Перила изготовлены из древесины груши, ступени - из прочного материала с эффектом битого стекла. Все ступени оборудованы светодиодной подсветкой. В центре каждой из 90 балясин – стеклянная гравюра «сакура в цвету» в сложной раме из латуни и нержавейки с эффектом мятого металла. Эксклюзивное изготовление комбинированной лестницы из дерева, стекла и металла - Mercury Forge.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.