добавить в друзья
EMPORIO.ru

Блог

31.01.2024
Модный аксессуар: дверные ручки EMPORIO.ru

Фурнитура для раздвижной ARC by Piet Boon Т-образной формы, проект Рина Ловко

Больше чем просто фурнитура

Дальше
30.08.2022
Дверная фурнитура из бронзы EMPORIO.ru

Секреты модного интерьера

Дальше
21.07.2022
Экологичная фурнитура EMPORIO.ru

Фурнитура современных интерьеров

Дальше
24.05.2022
Двери в стиле лофт EMPORIO.ru

Архитекторы Олег Клодт и Анна Агапова. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Дверная фурнитура из стали.

Дальше
11.02.2022
В стиле рустик. EMPORIO.ru

Мебельные ручки Galbusera. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Маргарита Мельникова.

Мебельные ручки Galbusera.

Дальше
28.01.2022
Современная классика. Оконные ручки Colombo Design EMPORIO.ru

Оконные ручки Colombo Design. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Маргарита Мельникова.

Оформление окон в этом интерьере трехэтажного особняка авторства Маргариты Мельниковой сразу привлекает к себе внимание. В глаза бросается сочетание современных евроокон с белоснежными профилями из полиуретана, что по нынешним временам норма даже для загородного строительства, и классических оконных ручек из латуни. Белые окна добавляют больше света и воздуха в помещения, а традиционный дизайн и винтажный финиш фурнитуры служат основой для милого, но ненавязчивого контраста в крафтовом стиле. Окна в мансарде имеют арочную форму с трехчастной структурой, что еще больше акцентирует дачно-деревенскую стилистику. Оконные ручки – Colombo Design, коллекция Antologhia.

Дальше
21.01.2022
Современная классика. Дверные ручки Colombo Design EMPORIO.ru

Дверные ручки Colombo Design. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Маргарита Мельникова.

Ключевыми словами владельцев дома при составлении дизайнерского брифа были – теплый, солнечный, спокойный, уютный, домашний. Для воплощения этой семейной интерьерной мечты дизайнер Маргарита Мельникова выбрала стиль традиционной американской классики с природными фактурами, натуральными оттенками и большим разнообразием орнаментального декора в текстиле и отделках, который сообщает интерьеру дачное очарование и деревенский колорит. Классическим каркасом, который удерживает в рамках эту довольно вольную интерьерную композицию, выступают филенчатые двери из светлого дерева с живым рисунком в натуральной тонировке. Двери укомплектованы дверными ручками итальянского бренда Colombo Design из коллекции Antologhia в винтажной отделке под античную латунь.

Дальше
26.11.2021
Античная бронза. Дверные ручки Salice Paolo (Италия) EMPORIO.ru

Дверные ручки Salice Paolo (Италия). Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Мария Мироненко, Маргарита Мельникова.

Квартира в центре столицы с атмосферой загородного дома – такова дизайнерская концепция этого интерьера. В качестве основной стилистической линии дизайнеры Мария Мироненко и Маргарита Мельникова выбрали американскую классику с характерными чертами – традиционный дизайн, тактильные материалы, нейтральная цветовая гамма. Обилие натурального дерева, природная колористика в бежево-коричневой палитре создают ощущение домашнего тепла и уюта. Дверные ручки Salice Paolo с классическим силуэтом и винтажной финишной отделкой античная бронза гармонично вписываются в общую интерьерную концепцию.

Дальше
29.10.2021
Цвет тыквы. Мебельные ручки Turnstyle Designs EMPORIO.ru

Мебельные ручки Turnstyle Designs. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Ольга Лапшова.

При всей нетривиальности декоративных решений этот мужской интерьер квартиры авторства Ольги Лапшовой выглядит достаточно сдержанно, и детская комната в нем не смотрится исключением из общего правила. Интерьерный покой нарушают разве что редкие визуальные акценты, которые «выдают себя» цветом, формой или фактурой. В детской это акцентный столик в красном лаке в виде основания шахматной фигуры, а также мебельные ручки для книжного шкафа. В минималистичном контексте со строгими линиями и спокойными цветами, провисающие наподобие смайла кожаные ручки Turnstyle Designs насыщенного тыквенного оттенка Tan (которые к тому же со временем покроются винтажной патиной, выглядят как настоящий андеграунд.

Дальше
15.10.2021
Мебель для спальни. Мебельные ручки Salice Paolo EMPORIO.ru

Мебельные ручки Salice Paolo. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Ольга Лапшова.

Спальня в этом проекте мужской квартиры авторства Ольги Лапшовой решена в современном стиле с элементами классики в строгой холодной цветовой гамме. Мебельный комплект, изготовленный из итальянской плиты Cleaf серебристо-жемчужного цвета, состоит из симметричных боковых композиций «напольная тумбочка+подвесной шкаф». Фурнитура для мебели подобрана из ассортимента итальянского бренда Salice Paolo. Изящный дизайн мебельных ручек привносит классическую ноту, а финиш цвета шампань гармонирует с золотым контуром на геометричном панно за изголовьем кровати.

Дальше
01.10.2021
Черный цвет. Дверные ручки Buster + Punch EMPORIO.ru

Дверные ручки Buster + Punch. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Айя Лисова

Одна из достопримечательностей этого интерьера авторства Айи Лисовой – межкомнатные двери с глухими фрамугами в потолок. Оригинальные дверные конструкции великолепно рифмуются с тяжелыми портьерами от пола до потолка и стеклянной раздвижной перегородкой-гармошкой в черной металлической раме, которая распложена вдоль всей фасадной стены и которая отделяет лоджию от гостиной и приватных помещений. Строгий графичный стиль всех элементов и холодные темные оттенки серого еще больше организуют композицию в одно целое. Гармоничным дополнением служат черные металлические дверные ручки Buster + Punch из коллекции Linear со стильной продольной насечкой.

Дальше
17.09.2021
Для мебели и дверей. Фурнитура Buster + Punch EMPORIO.ru

Фурнитура для мебели и дверей Buster + Punch. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Ольга Лапшова.

Харизматичный мужской интерьер, в котором многое решают детали, а фурнитура легендарного байкерского бренда Buster + Punch это деталь, которая, без сомнения, задает контекст. В проекте использовались нажимные дверные ручки, ручки-кнопки для комода в прихожей, а также ручки pull bar для встроенного шкафа. Стильная металлическая фурнитура в черном матовом цвете из коллекции Linear акцентирует строгий графичный образ интерьера и дарит приятные тактильные ощущения благодаря фирменной продольной насечке.

Дальше
09.07.2021
Closet bar. Мебельные ручки Buster + Punch EMPORIO.ru

Мебельные ручки Buster + Punch. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Ольга Лапшова.

Ручки удлиненного формата closet bar великолепно смотрятся в современных графичных интерьерах и прекрасно подходят для встраиваемых мебельных решений «от пола до потолка», акцентирующих вертикаль. Чаще всего ручки closet bar можно увидеть на фасадах гардеробных и кухонных шкафов (вертикальный монтаж), хотя они так же прекрасно подходят для комплектации выдвижных ящиков (горизонтальный монтаж). В этом интерьере дизайнера Ольги Лапшовой гардеробный шкаф в прихожей изготовлен на заказ и укомплектован мебельными ручками Buster + Punch в отделке Smoked Bronze.

Дальше
25.06.2021
Smoked Bronze. Дверные ручки Buster + Punch EMPORIO.ru

Нажимные дверные ручки Buster + Punch. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Ольга Лапшова.

В самом начале работы над проектом заказчики попросили дизайнера Ольгу Лапшову не использовать металлы в отделке под желтое золото. Поэтому все металлические элементы выполнены либо из меди с розовым оттенком, либо в темных и/или холодных тонах – никель, хром, бронза. В частности вся дверная фурнитура изготовлена из латуни и финиширована в темном оттенке копченой бронзы. Использованные в проекте нажимные дверные ручки Buster + Punch также имеют характерную фирменную крестообразную насечку, которая служит в декоративных целях, дарит приятные тактильные ощущения и обеспечивает лучшее сцепление рукояти с ладонью.

Дальше
04.12.2020
Amalfine. Дверные и мебельные ручки Turnstyle Designs EMPORIO.ru

Дверные и мебельные ручки Turnstyle Designs. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Олег Клодт, Анна Агапова.

В своем проекте монохромной квартиры в ЖК Wine House дизайнеры Олег Клодт и Анна Агапова использовали дверные и мебельные ручки британского бренда Turnstyle Designs. Модель – нажимная ручка цилиндрической формы на круглой розетке из коллекции Barrel Amalfine. Отделка – сатиновый никель, рабочая поверхность рукояти выполнена под алюминий. В коллекции Barrel представлена дверная, мебельная и оконная фурнитура в строгом лаконичном дизайне, изготовленная из запатентованного инновационного материала Amalfine. Благодаря уникальным свойствам амальфина ручки не теряют первоначальный внешний вид в ходе эксплуатации и стоят гораздо дешевле металлических.

Дальше
15.05.2020
Joseph Giles: Как латунь борется с вирусами EMPORIO.ru

Дверные ручки из латуни Joseph Giles

Недавнее исследование, проведенное в Университете Саутгемптона, показало, что использование медных скобяных изделий в общественных местах может значительно снизить риск распространения коронавируса и других подобных инфекционных заболеваний. Согласно сравнительным данным, на пластиковых поверхностях коронавирус задерживается в течение 9 дней, на изделиях из керамики в течение 5 дней, из стекла – в течение 4 дней, из нержавеющей стали – в течение нескольких недель. А вот на металлах из медных сплавов, таких как латунь, коронавирус инактивируется при комнатной температуре в течение 40 минут.

Дальше
21.09.2018
Панорамный дом. Ручки для окон и дверей Salice Paolo (Италия) EMPORIO.ru

Ручки для окон и дверей Salice Paolo (Италия). Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Никита и Мария Бахаревы.

Этот трехэтажный особняк на Рублевке – прекрасный образец современной панорамной архитектуры. Количеством окон фасад напоминает многоквартирный дом, с той разницей, что расположение окон не является регулярным, а сами окна имеют разный размер и конструкцию, в большинстве случаев это окна-двери на французский манер, в пол. А с тыльной стороны здания – и вовсе сплошная стеклянная стена, отделяющая двусветную гостиную от густой лесной чащи. Вся оконная и дверная фурнитура для панорамных конструкций от итальянского бренда Salice Paolo предоставлена на проект компанией Newporte.

Дальше
24.08.2018
Дворцовая классика. Дверные ручки Mestre (Испания) EMPORIO.ru

Дверные ручки в стиле классика Mestre (Испания). Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Анна Гусарова, Марк Гусаров.

Классические декорации, плотный театральный декор и насыщенная цветовая гамма – таким способом дизайнеры Марк и Анна Гусарова решили отвлечь внимание от сложной пространственной конфигурации квартиры, обеспечить гармоничную смену интерьерных планов и сформировать атмосферу фамильного исторического особняка. Яркую колористику, католический стилистический акцент во многом определила привезенная из путешествия и расположенная в прихожей скульптура Девы Марии Гваделупской. Дверная фурнитура на проекте – испанский бренд Mestre, специализирующийся на дворцовой классике с финишем под старину.

Дальше
27.07.2018
Городская классика. Дверные ручки Stresa от Enrico Cassina (Италия) EMPORIO.ru

Дверные ручки Stresa от Enrico Cassina (Италия). Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Полина Пидцан.

Дизайнерская концепция этого интерьера квартиры с видом на Смольный собор – по-петербургски строгая современная классика, и дверная фурнитура Enrico Cassina из коллекции Novecento весьма удачно конкретизирует авторский выбор дизайнера Полины Пидцан. Серию дверных ручек Stresa можно назвать символом итальянского классицизма начала ХХ века - принципиальный уход от декоративной чрезмерности предыдущих эпох и отказ от растительных и животных мотивов в пользу геометрии. Коллекция дверной фурнитуры Novecento от Enrico Cassina – прекрасное решение для интерьеров в стиле урбанистической классики.

Дальше
29.06.2018
Золото и латунь. Дверные ручки Colombo Design (Италия) EMPORIO.ru

Дверные ручки Colombo Design (Италия). Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Виктория Скляренко, Майя Гузовская.

На создание этого интерьерного образа дизайнеров вдохновила картина заката на Москва-реке, поэтому цветовое решение построено на использовании золотисто-терракотовой гаммы и большого количества металлических элементов теплых оттенков под золото и латунь. Каркасы светильников, ножки столиков, рамы для зеркал и картин, скульптурные миниатюры, даже диванные подушки обиты тканью с принтом под золото. Изготовленные под заказ шкафы и межкомнатные двери декорированы тонкими латунными профилями, имитирующими солнечные лучи. Ручки для дверей из современной коллекции итальянского бренда Colombo Design также финишированы в разных оттенках золота и латуни.

Дальше
02.12.2014
От пола до потолка. Высокие межкомнатные двери Bosca Arredi в интерьере пентхауса EMPORIO.ru

Высокая межкомнатная дверь Bosca Arredi в интерьере гостиной в стиле минимализм. Элитные межкомнатные двери из Италии – Newporte. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Вадим Буйновский.

Заказчики обратились к архитектору Вадиму Буйновскому с просьбой переоборудовать открытую террасу на последнем этаже высотного дома в респектабельный пентхаус. Для этих целей над проектируемым жилым объемом была возведена стеклянно-металлическая конструкция, которая и определила общую дизайнерскую концепцию. В интерьере правит бал минимализм и преобладают технологичные материалы - стекло, металл, кориан, природный камень, керамогранит. Довершают образ лаконичные и вместе с тем эффектные высокие межкомнатные двери от пола до потолка Bosca Arredi, предоставленные на проект компанией Newporte.

Дальше
25.07.2014
Минимализм в действии. Невидимые двери Invisible EMPORIO.ru

Интерьер парикмахерской. Невидимые межкомнатные двери Invisible от Portarredo – Newporte. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Татьяна Смирнова.

Чтобы выделить пространство этого салона красоты на фоне ярко-оранжевых общественных зон торгового центра, дизайнер Татьяна Смирнова сделала ставку на минималистичный дизайн и монохромность. Для декоративной отделки стен было использовано финишное покрытие белого цвета с нанесенными поверху серебристым графичным рисунком. Белые наливные полы, белая корпусная мебель и белая световая надпись еще больше усиливают монохромный эффект. Обилие стекла и зеркал визуально размывает границы помещения, а невидимые двери Invisible от Portarredo, предоставленные на проект компанией Newporte, делают границы внутри белоснежного пространства еще более условными.

Дальше
23.05.2014
Шумоизоляция двери. Порог "гильотина" EMPORIO.ru

Одним из решений проблемы шумоизоляции дверей является установка автоматического порога -"гильотины" в полотно. При закрывании двери порог автоматически опускается и плотно прилегает к полу, увеличивая шумоизоляцию на 3-5 децибел. Ход порога достигает 15-ти миллиметров. Регулировкой можно изменить момент выхода порога относительно угла закрывания полотна. Порог никак не влияет на внешний вид двери, так как врезается в нижнюю часть полотна. Порог -"гильотина" применяется не только в частных интерьерах, но и в гостиницах, офисах, банках.

Дальше
21.05.2014
CASALI. Новинки с I Saloni del Mobili 2014. EMPORIO.ru
Спутница Мака Стопы. Нижняя половинка.

Ведущий итальянский производитель перегородок и предметов интерьера из стекла компания CASALI представила новую линию перегородок, дизайн которых разработал известный промышленный дизайнер Мак Стопа (США). Особенностью нанесённых изображений является 3Д эффект. Мак Стопа принимал участие в разработках корпоративных интерьеров таких международных компаний, как Coca-Cola, Google, Microsoft, Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Samsung, Nike, BMW, Bacardi-Martini и многих других.

Дальше
21.05.2014
Дверь в шпоне серого дуба со скидкой 30%. EMPORIO.ru

До 1-го июля 2014 года продлено действие скидки 30% на двери Lava от итальянской компании 3elle со склада. При стоимости стандартного комплекта (полотно, короб, наличники) в 449 евро этот комплект сейчас стоит 315 евро. Просим учесть, что данная акция может быть прекращена без предварительного уведомления.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.