добавить в друзья
Редакция АрхРевю

Лучшие классические интерьеры квартир

Фото интерьера квартиры в стиле классика. Автор проекта дизайнер Ольга Кушнарева, подробнее об оформлении классической квартиры смотрите здесь.

Продолжаем публиковать объекты-победители голосования, созданные архитекторами и дизайнерами-участниками портала «АрхРевю» в классическом стиле. Парадная классика – самый буржуазный в истории культуры и искусства стиль. Монументальный, великолепный, зрелищный, он отличается плотным декором, обилием авторских изделий в отделке. Художественный паркет, декоративная интерьерная лепнина, объемные изделия из гипса и камня, авторские росписи, обилие золота и хрусталя – все это создает атмосферу роскоши и достатка.

Пять лучших интерьеров квартир в стиле классика по итогам голосования в 2014 году:

Фото интерьера квартиры в стиле классика. Авторы проекта архитекторы Анна Куликова и Павел Миронов, подробнее об оформлении классической квартиры смотрите здесь.

Фото интерьера квартиры в стиле классика. Автор проекта дизайнер Леонид Зайцев, подробнее об оформлении классической квартиры смотрите здесь.

Фото интерьера квартиры в стиле классика. Автор проекта дизайнер Ольга Кушнарева, подробнее об оформлении классической квартиры смотрите здесь.

Фото интерьера квартиры в стиле классика. Автор проекта дизайнер Ирина Москалева, подробнее об оформлении классической квартиры смотрите здесь.

Фото интерьера квартиры в стиле классика. Автор проекта дизайнер Елена Буркина, подробнее об оформлении классической квартиры смотрите здесь.

Вместе с лепниной в интерьере классической квартиры необычайно выигрышно смотрятся декоративные буазери из дерева с разными вариантами тонировки, включая эмалирование и патинирование.

Цветовая палитра классических интерьеров строится на мягкой, пастельной цветовой гамме с преобладанием бежевого, золотистого, персикового и светло-коричневого цветов. В качестве декоративных акцентов в парадном классическом интерьере могут выступать обивки мебели, шторы и текстиль насыщенных королевских цветов: пурпурного и цвета небесной лазури.

Классический стиль в интерьере квартиры реализуется с помощью грамотно подобранной мебели: диваны, кресла, журнальные столики, серванты и комоды в классике поражают изысканностью форм и сложностью отделок. Классические люстры и бра из стекла и хрусталя подходят для освещения больших гостиных, а светильники и настольные лампы с тканевыми абажурами и плафонами уместны в оформлении камерных зон отдыха.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.