добавить в друзья
Александр Трифонов

Блог

16.01.2012
Открытие выставки ОКНО на Чистых прудах Александр Трифонов

14 января 2012 года открылась персональная выставка художника Александра Трифонова "Окно" в Галерее на "Чистых прудах". Окно, как крест, и крест как окно. Выставку открыл директор по организации выставок Михаил Тренихин. Глубокую аналитическую характеристику творческому методу художника Александра Трифонова дал искусствовед Григорий Климовицкий. Цвет, свет и образность подчеркнул в своём выступлении заслуженный художник России Аннамухамед Зарипов.

Дальше
31.12.2011
Приглашаю на выставку Александр Трифонов

Торгово-Промышленная палата РФ. Галерея на «Чистых прудах». Журнал «Собранiе».
Приглашают на выставку "ОКНО"
НОНКОНФОРМИЗМ - XXI ВЕК.
Художник АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВ.
14 января – 12 февраля 2012
Открытие 14 января (суббота) в 16-00
Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, д. 5/10 (вход с Гусятникова пер. Метро «Чистые пруды»)
www.cleargallery.ru Тел: 980-84-38, 8 (917) 541-41-00

Дальше
19.11.2011
Апология пространства в галерее А3 Александр Трифонов

Сессии московских художников в галерее "А3”. Понятие «пространство» вне всяких сомнений, сегодня можно отнести к одному из самых общеупотребимых. Трудно найти ту область знаний – и классических, и междисциплинарных, где оно не нашло бы свое использование.

Дальше
02.10.2011
Узбекские художники сделали кирпичный самолет Александр Трифонов

Узбекский художник Юра Усеинов представляет инсталляцию "ГАСТАРБАЙТЕРСКИЙ РЕЙС". Данный проект, по словам автора, направлен на осмысление проблем трудовой миграции стран СНГ. Глиняный самолет и клечатые сумки-костюмы стали определенными архетипами в контексте Новейшей истории. Но прежде всего, данный проект является художественной формой сочуствия к людям, которые вынуждены искать работу вдали от дома.

Дальше
18.08.2011
Краеугольный камень Александр Трифонов

Краеугольный камень – термин обозначающий основу основ, начало, суть чего-либо, а Александр Трифонов в своем творчестве опирается, в первую очередь, на знаки, работает в системе символов. И в данном случае на картинах художника появляется краеугольный камень, который является символом основы метафизических знаний и понимания божественного предназначения искусства.

Дальше
26.07.2011
Хуан Миро Александр Трифонов

Художник Хуан Миро - яркий представитель редкого типа художников чей путь в искусстве почти с самого начала сопровождался успехом. Наверное, причиной успеха Миро стала его узнаваемость, непохожесть на других.

Дальше
28.06.2011
Международная выставка PEOPLE-metr Александр Трифонов

Международный проект PEOPLE-metr 2011, в котором участвуют сорок художников из Чехии, Словакии, Венгрии и Польши, а также гости из России (Александр Трифонов), Франции и Хорватии состоит из нескольких выставок, которые будут проходить в вышеупомянутых четырех странах. В мае прошло открытие в пражской галерее Zbraslav, в июне выставка переместилась в соседнюю Словакию, во-первых в Заподнословенский Музей в Трнаве (на фото) и позже будет открыта в музее города Дунайская Среда. Продвигаясь в Венгрию, выставка будет в Шопроне и в Будапеште, после которого двинется в Польшу в город Ченстохова. Наконец, выставка закончит своё европейское путешествие там же где и начиналась в Чешской Республике, в Праге, в Галерее 9.

Дальше
15.06.2011
Киты и другие жители Александр Трифонов

Выставка в галерее А3 оригинального человека и художника Алексея Йорша, карикатуриста и графика, много лет работавшего в сми. В конце нулевых он обратился к станковой живописи и графике, соединяя традиции советской живописи 30-х годов, стрит-арта и изобразительную систему китайской классической живописи на бумаге создал ряд интересных работ. Александр Трифонов

Дальше
Обсуждение (1)
01.06.2011
Выставка Виктора Умнова Александр Трифонов

С 26 мая по 5 июня 2011 в галеерее А3 (Староконюшенный пер., 39) проходит выставка «Новые вопросы на фоне старых ответов» к 80-летию известного российского художника Виктора Умнова. Виктор Умнов стал известен в 90-е годы, когда на его произведениях, созданных на листах железа или бумаге стали появляться тексты из его книги афоризмов, пересекающиеся с графической пластикой или замазанные сверху. Художник почти полностью потерял зрение, но он продолжает работать в свойственной ему манере.

Дальше
Тэги: галерея а3
28.05.2011
Пикассо в Барселоне Александр Трифонов

Музей Пикассо находится в старой части Барселоны, в так называемом, готическом квартале и найти его сразу не всегда получается. Улицы там очень узкие и длинные, чтобы вражеская конница не могла разбежаться. Местные полицейские подсказали мне как пройти к музею от площади готического собора, потому что по карте, все выглядит сложнее, чем на самом деле.

Дальше
18.05.2011
СЛАВА ТРУДУ в галерее А3 Александр Трифонов

К Первомаю галерея А3 (А-три) порадовала московских любителей авангарда смелым проектом - «Слава труду». «Серп и молот» или «Русский натюрморт» Александра Трифонова украсил весеннюю выставку в галерее «А три». Здесь ирония и сарказм, и даже антисоветская злость к подневольному труду за колючей проволокой.

Дальше
14.05.2011
Краткая биография Александр Трифонов

Александр Юрьевич Трифонов родился в Москве 8 сентября 1975 года. Окончил Московский полиграфический институт. Работал в учебном театре ГИТИС. Проходил срочную службу в театре Российской Армии. Художник МХТ им. А.П.Чехова. Член Творческого союза художников России. Художник многих книг и буклетов по театру и искусству. В 2005 году в издательстве «Книжный сад» вышла книга-альбом о художнике Александре Трифонове в рубрике «Новый русский авангард». Картины находятся в коллекциях: галереи А3, галереи «Кентавр», галереи «На Каширке», Музея современного русского искусства в Джерси-Сити (США), Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ (Сергея Филатова), МХТ им. А.П.Чехова, галереи «Макек» (Хорватия); в коллекциях: Александра Глезера, Юрия Любимова, Евгения Рейна, Юрия Кувалдина, Михаила Алшибая, Аннамухамеда Зарипова, Валерия Золотухина; в частных коллекциях в России, США, Словакии, Франции.

Дальше
Обсуждение (4)
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.