добавить в друзья
Стас Стравинский

Блог

28.02.2013
Культурный центр Ротшильдов Windmill Hill Стас Стравинский

Фото Richard Bryant

Усадьба Уоддсдон (Waddesdon) – это английское поместье Фердинанда де Ротшильда, включающее в себя дворец Waddesdon Manor, где разместился краеведческий и выставочный центр, а также многочисленные сельхозугодия вокруг дворца и замечательные сады, раскинувшиеся вокруг на насколько гектаров. Все это доступно для посетителей круглый год.

Дальше
27.02.2013
Башня художника на канадском острове Стас Стравинский

Фото Bent René Synnevåg

Видимо, Америка и правда перенаселена, если творческий люд стал усиленно искать места уединения. В ход пошли самые далекие острова Канады, на которые нога человека в принципе ступала, но не так часто.

Дальше
27.02.2013
Академия искусств в цвете Стас Стравинский

Фото Miguel de Guzmán

Город Дильбек – пригород бельгийской столицы, Брюсселя. В нем расположилось очень интересное здание, знаменующее собой победу искусства над современной цивилизацией. Академия искусств MWD предлагает образование в области музыки, театра и танца. Здание построено в 2012 году испанским архитектурным бюро Carlos Arroyo. Площадь строения 3,554 квадратных метров.

Дальше
28.10.2012
Озеро в небе: взгляд с колумбийских гор Стас Стравинский

Колумбия – горная страна. Нет ничего хуже, когда в горах стоят высокие здания. Это небезопасно и не эстетично. Построить хорошую красивую высотку на фоне гор очень трудно, не каждый архитектор это может. Поэтому вполне понятно, почему архитектурное бюро David Ramirez Arquitectos специализируется в основном на небольших строениях. Что еще нужно для счастья бедному колумбийскому дизайнеру? – немного кофе-нефте-кокаиновых денег, дешевая рабочая сила и райский пейзаж вокруг. Главный работник архитектора здесь – это потрясающей красоты колумбийская природа. Она создает самое важное – атмосферу райского наслаждения. Архитектор лишь достраивает все остальное.

Дальше
26.10.2012
Стеклянный дом в Хиросиме Стас Стравинский
Стеклянный дом в Хиросиме

В детстве я любил играть с друзьями на стройке. У нас во дворе строили большой бетонный дом. Помню мокрый запах свежего бетона. Видимо, дизайнер имел схожий с моим опыт и решил воплотить свои бетонно-кубические фантазии в реальность. Мало того, он еще и дайвер, поэтому бетонный причал для него, очевидно, является символом невыразимой красоты, твердости, дневного света и свежего воздуха.

Дальше
26.10.2012
Дом, хранящий историю или стеклянный куб в литовской деревне Стас Стравинский
Дизайн загородного дома, Вильнюс, Литва

Кубическое стеклянное сооружение на пригорке, больше похожее на музей советской оккупации, чем на жилой дом, вероятно, долго вызывало пересуды на селе. Архитектурное бюро G.Natkevicius & Partners – одна из самых знаменитых студий в Литве. Едешь по Вильнюсу – и то тут, то там встречаешь их творения. В основном, это стекло. Они очень любят обширное остекление здания, чтобы в огромных окнах отражалась ближайшая улица, ее прохожие и автомобили.

Дальше
12.10.2012
Tori Tori Restaurant Стас Стравинский

Мексиканский ресторан Tori Tori – это крайне оригинальное строение, дизайн которого является результатом творческого союза архитекторов из мексиканских архитектурных студий Rojkind Arquitectos и Esrawe Studio. Заведение расположено в престижной жилой зоне района Поланко в Мехико, столице Мексики.

Дальше
04.10.2012
Двухпалубный дом на вершине холма Стас Стравинский
Двухпалубный дом на вершине холма, Чили, Felipe Assadi, Francisca Pulido

Нужно сразу сказать, что я не люблю дома-аквариумы. Дома, в которых нет стен, а есть только окна, кажутся мне неуютными: как будто живешь в витрине магазина. Единственное оправдание существованию жилого аквариума я нахожу лишь в пентхаусе – дом на вершине высотки просто обязан быть стеклянным, чтобы раскинувшаяся перед жильцами панорама города подтверждала тот факт, что хозяин этого дома пребывает на вершине мира. Вот почему проект чилийских архитекторов Фелипе Ассади и Франциска Пулидо мне кажется очень смелым и нестандартным.

Дальше
30.11.2011
32 кв.м. - много или мало? Стас Стравинский

В переполненном Гонконге, где пространство это роскошь, на площади всего в 32 кв. м. оказалось возможным разместить систему, позволяющую скомпоновать более 20 различных комбинаций жилого пространства.

Дальше
21.04.2011
Мой дом – мой бункер Стас Стравинский
Бетонный загородный дом, A-Cero

Фото A-Cero

В современной архитектуре бетон один из основных материалов, который, несмотря на свою распространенность, скорее ассоциируется с чем-то холодным, тяжелым и громоздким. Бетонный дом от студии A-Cero, может при первом взгляде и напоминает бункер времен холодной войны, но при детальном ознакомлении может изменить мнение даже самых завзятых скептиков.

Дальше
Обсуждение (1)
17.04.2011
Амстердамский лофт Стас Стравинский
Амстердамский лофт

Фото Dim Balsem

Эклектичный лофт который мог бы принадлежать сумасшедшему ученому с очень изысканным вкусом))) Чучела животных, черепа, оленьи рога, готичный интерьер, массивные стены кирпичной кладки – скорее это более присуще старинной лаборатории алхимика, а не квартире для современного городского жителя …

Дальше
Обсуждение (2)
16.04.2011
Сельская роскошь в центре города Стас Стравинский
Интерьер ресторана Ella Dining Room & Bar

Фото Mathijs Wessing

В 2007 году компания UXUS для Selzim Restaurant Group в центре Сакраменто Калифорния, в двух кварталах от Капитолия создала ресторан-бар «Ella Dining Room & Bar». Ресторан был назван в честь внучки шеф-повара Рэнделла Селенда. Проект, рассчитанный на 250 посадочных мест, проектировался как будущее современное американское бистро, где посетители после долгого рабочего дня должны были расслабиться и насладиться приятной и уютной обстановкой.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.