добавить в друзья
Кирилл Проклов

Блог

06.02.2014
Квартира в Москве Кирилл Проклов

Дальше
06.02.2014
Ресторан + гостиница Кирилл Проклов

Дальше
06.02.2014
Самарканд - Версаль Кирилл Проклов

Необычное стилистическое решение – синтез барокко и среднеазиатских мотивов. Это создаёт атмосферу восточной роскоши и загадочности. Главной планировочной темой интерьера являются колонны, которые выполняют декоративные и зонирующие функции. Так одна колоннада отделяет диванную и столовую зоны от транзитной, а вторая отделяет кухню. Для большей изоляции, кухню отделяет и витраж, совмещённый с колоннами. Таким образом в гостиную проникает больше солнечного света, а не звуки и запахи кухни. С помощью полуколонн организованны места для телевизора и камина, которые нанизаны на одну ось, подчёркнутую рисунком плафонов. Планировочная схема максимально функциональна и, в то же время, парадна. С помощью колонн и полуколонн удалось создать дворцовые перспективы. Интерьер квартиры одновременно ярок, помпезен и изыскан. Это достигается сочетанием лепнины, золота и светлых оттенков отделки стен и полов, подсветкой декоративных плафонов.

Дальше
06.02.2014
Игра в Японию Кирилл Проклов

Общественная часть квартиры – это минимализм с элементами японского стиля. Эти стили очень легко сочетаются, благодаря своей лаконичности. Входя в квартиру, мы попадаем в прихожую, из которой можно пройти в гостиную, кухню, коридор, гардеробную и гостевой санузел. Кухня находится в центре этого открытого пространства, зонирована она рисунком пола, потолка и барной стойкой (она же столик для завтраков). Декоративным центром является японский стеллаж с экспозицией самурайских мечей. Приватная часть квартиры тоже разделена. Главную спальню со своим санузлом от общественной зоны отделяет тамбур, а в детские и кабинет можно пройти по коридору. В спальне самое главное – это кровать. Поэтому она выделена деревянным порталом-балдахином, который задаёт ось помещения. Стилистически приватная часть квартиры решена более спокойно. В отделке появляются цвета (у каждого помещения – свой, что подчёркивает индивидуальность жильцов). Благодаря такому стилистическому разделению, интерьер квартиры получился более универсальным и функциональным. Яркий запоминающийся образ японского стиля предназначен для гостей и общего времяпрепровождения, а спальни просто по-домашнему уютны.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.