добавить в друзья
Тряскина Юлия

UNK project: «Детское пространство в городской среде»

14 мая в Cabinet Lounge на Новой площади состоялся круглый стол на тему «Детское пространство в городской среде», одним из организаторов которого выступило архитектурное бюро UNK project. Руководители бюро представили ряд проектов, сориентированных на детскую аудиторию. Главной темой дискуссии, к участию в которой были приглашены архитекторы, представители Москомархитектуры, психологи и девелоперы, стали игровые и досуговые пространства для маленьких горожан.

Разговор специалистов начался с того, какими должны быть игровые зоны для детей. Безопасными, долговечными в эксплуатации, уместными в том или ином градостроительном контексте и, наконец, развивающими. В подтверждении основных требований, предъявляемых к детским внеуличным пространствам, соучредитель бюро UNK project Юлия Тряскина представила проекты детского фудкорта в ТЦ «Град» в Воронеже, семейно-развлекательный центр в Рязани и, пожалуй, самый громкий проект нынешнего года – «Центральный Детский Магазин» на Лубянке, в котором архитекторы UNK project являются соавторами интерьеров.

Накопленный архитекторами опыт позволяет утверждать, что для комфортного и длительного пребывания ребенка в игровой зоне необходимы широкое разнообразие сценариев деятельности и возможность сочетать активный и пассивный отдых. Подобные островки уюта Юлия Тряскина стремится проектировать во всех проектах бюро, сориентированных на детей. Еще одной важной задачей является разделение юных посетителей по группам в зависимости от возраста, а также создание условий для комфортного пребывания их родителей.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.