добавить в друзья
Лычагина Оксана

Интерьер в колониальном стиле

Точкой отсчета, задавшей тон всему интерьеру квартиры площадью 141 кв. м, стал комплект мебели в колониальном стиле: кресло и двухместный диван выполнены из древесины венге и буйволиной кожи. Вслед за ними в гостиной появились антикварный японский столик, английский диван и турецкий ковер. В спальню хозяева поставили приобретённые во время путешествий китайский прикроватный столик, консоль и кровать Tissetanta. В итоге получился минималистичный интерьер с этнической мебелью.

Работа над проектом началась с перепланировки бывшей коммунальной квартиры. Одна из главных задач, которой руководствовалась дизайнер в оформлении квартиры, — создать максимально просторный интерьер. Все перегородки были снесены, большую часть пространства заняла зона гостиной и кухни-столовой. Прихожая, спальня хозяев, детская комната, гостевая комната и санузлы расположились по периметру.

Использованные в оформлении квартиры отделочные материалы удачно подчёркивают колорит этнической мебели. Краска — это основной материал для отделки стен в жилых комнатах. На кухне стены оклеены виниловыми обоями. Пол в спальнях выстлан паркетом из ясеня, в гостиной и прихожей – мраморной плиткой. В отделке пола кухни использован керамогранитом с эффектом искусственного старения, который контрастирует с современной по дизайну кухней.

Светлая цветовая палитра визуально увеличивает пространство комнат и является благоприятным фоном для этнических предметов, наполняющих помещения.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.