добавить в друзья
Лебедева Екатерина

Квартира в стиле фьюжн в историческом центре Риги

Небольшая квартира, площадью 100 кв.м, оформлена в стиле фьюжн. Нетривиальную стилистику оформления определило ее расположение в историческом центре Риги, в доме начала прошлого века. Дома этого периода в Риге построены в стиле Ар Нуво и наполнены великолепным архитектурным декором. Несмотря на то, что реализация проекта, выполненного Екатериной Лебедевой и Верой Финогеновой, потребовала полной перепланировки квартиры, архитекторы провели бережную реконструкцию всех декоративных элементов.

Например, полностью восстановили разрушенную временем и жильцами трогательную лепнину.

Двери и дверные наличники выполнены заново, но скопированы с оригинальных дверей, включая их цвет. Была открыта и почищена старая кирпичная кладка. А сопряжение стен и потолка сделано скругленным, как это было спроектировано изначально во всем доме.

В квартире обнаружился старый радиатор, который был очищен, покрашен и торжественно установлен в гардеробной комнате. Вся встраиваемая мебель - шкафы в гардеробной и в спальнях - были выполнены по авторским эскизам.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.