добавить в друзья
Ефанова Екатерина

Дом в классике для большой семьи

Интерьер каминного зала в загородном доме

Загородный дом в неоклассике общей площадью 450 кв. м задумывался как место для отдыха большой семьи, которая состоит из нескольких поколений. В задачу архитектора входило так организовать пространство, чтобы все члены семьи могли бы комфортно собираться и общаться друг с другом и гостями, не мешая друг другу. Поэтому появилась большая открытая общая зона с камином и парадной столовой. А в оформлении солирует облегченная классика в золотисто-бежевой цветовой гамме с вкраплением золота в отделки стенового декора и люстр. Входная зона исполнена в бежевом камне. По центру – напольное панно-розетка с орнаментом. Двери и порталы изготовлены на заказ и выкрашены в белый цвет с позолотой.

Интерьер входной зоны в загородном доме

Интерьер входной зоны в загородном доме. Лестница на второй этаж

Значительную часть первого этажа занимает большая гостиная, которая объединена с кухней и столовой. Отдельная уютная зона – дивана группа с камином. Портал камина выполнен из натурального мрамора сорта «Крема марфил» с тонким резным кантом по периметру.

Интерьер гостиной в загородном доме

Интерьер столовой в загородном доме

Полы гостевой зоны облицованы наборным паркетом из ясеня, мокрые зоны выложены крупноформатным керамогранитом, имитирующим мрамор. В жилых помещениях использована лаконичная массивная половая доска. Поставку и укладку паркета и массивной доски осуществляла компания «Мир Паркета».

Интерьер общей зоны в загородном доме. Наборный паркет, поставщик «Мир Паркета»

Интерьер общей зоны меблирован предметами в классическом стиле. Диваны, кресла, столовая группа, поставщик «ТРИО-Интерьер». Кухня в итальянской классике от фабрики Tomassi исполнена в белом цвете. Филенчатые детали отделаны позолотой.

Интерьер кухни в загородном доме

Интерьер кухни в загородном доме

Второй этаж занимают приватные помещения: кабинет хозяина дома, спальни, детские и ванные комнаты. Если стены первого этажа оформлены декоративной штукатуркой Fractalis, то на стены приватных помещений – обои с различными типами фактур. Поставщик обоев, компании «Ампир-Декор» и «Декор Буржуа».

Интерьер кабинета в загородном доме. Мебель от фабрики Selva

Интерьер спальни в загородном доме. Поставка мебели, «ТРИО-Интерьер»

Интерьер лестничного холла в загородном доме

Интерьер лестничного холла в загородном доме

В оформлении дома использованы авторские изделия из дерева. Лестницы, панели, плинтуса, сделаны по эскизам па производстве «Русский бильярд». По эскизам архитектора выполнена бильярдная. В ее отделке применен тонированный дуб и зеленый ковролин.

Интерьер бильярдной в загородном доме

Большое внимание уделено оформлению ванных комнат. Просторные помещения исполнены в светло-бежевой цветовой гамме. В главной ванной установлена гидромассажная ванна и организована сауна.

Интерьер ванной с сауной в загородном доме

Интерьер ванной в загородном доме

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.