добавить в друзья
Les Oreades - Ореады

"Лето в Ореадах-2012". Владимир Кучеренко. Живопись

Владимир Кучеренко. Красное колесо

Персональная выставка Владимира Кучеренко открывает проект «"Лето в Ореадах», ежегодно проводимый галереей Les Oreades – Ореады с июня по август в ЦДХ. На выставке «Владимир Кучеренко. Живопись» экспонируется более 80 работ художника, относящихся к разным периодам его творческой жизни. Открытие выставки состоится в 5-м зале ЦДХ 21 июня в 18:00. Выставка продлится с 15 июня по 15 июля 2012 года.

Владимир Кучеренко. Амор

Владимир Кучеренко родился в Ростове-на-Дону в 1939 году. Во время учебы в школе, работал, создавая шаржи на разные темы. Его работы печатались в местных газетах. Окончил Архитектурный институт, но поняв, что его больше привлекает живопись, перевёлся в Ростовское художественное училище по окончании, которого был направлен в Нальчик и работал в художественном фонде. Обучение в Архитектурном институте, позволило ему заниматься архитектурой малых форм, дизайном, монументальным искусством, проектированием выставок промышленных и сельскохозяйственных. Занимался промграфикой. Как художник участвовал в зональных выставках.

Владимир Кучеренко. Утро

В 1982 году участвовал в выставке в Манеже. С 1984 году - член союза художников. Некоторое время был председателем Союза художников Кабардино-Балкарии.

В 1990 году занимался проектированием международной выставки в Измире.

С 1994 года по 1999 год проживал в Испании, где проходили его выставки в галереях Торревьехи, Аликанте, Мадрида, Толедо.

С 1999 года занимался обустройством быта, по его проекту был построен дом, мастерская, создан сад.

В 2010 году его пригласили принять участие в выставке в Париже в CORNETTE de SAINT CYR.

Владимир Кучеренко. Лето

В 2012 году на его работы обратила внимание галерист Лилия Славинская, и предложила принять участие в ежегодной летней выставке в Центральном доме Художника.

Творчество В. Кучеренко нашло признание, и многие его работы приобретены в частные коллекции Испании, Франции, Греции, Германии, а также музеями в Нальчике и Таганроге, музеем Шолохова.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.