добавить в друзья
IL NATURE

Водоемы в ландшафтном дизайне. Декоративный садовый пруд

Вода служит естественным фоном для растений, а спокойная водная поверхность отражает небо и зрительно увеличивает пространство участка. Подробнее о проекте смотрите здесь. Проектирование и подбор растений для декоративного садового пруда - IL NATURE.

Еще один популярный вид природных водоемов в ландшафтном дизайне садовых участков – это пейзажный пруд, который, как правило, имеет извилистую беговую линию и часто бывает украшен живописными островками с растительностью. В оформлении пейзажных прудов и прилегающей территории используются преимущественно природные материалы, призванные подчеркнуть естественную красоту водоема. А растительность, по мнению, ландшафтных дизайнеров IL NATURE, не должна быть слишком пестрой, пышной и крупнолистной.

Расположение пруда выбрано неслучайно – рядом находится баня с зоной отдыха, к которой ведет деревянный настил. Подробнее о проекте смотрите здесь. Проектирование и подбор растений для декоративного садового пруда - IL NATURE.

Использование природных материалов позволило органично вписать искусственный водоём в пространство сада. Подробнее о проекте смотрите здесь. Проектирование и подбор растений для декоративного садового пруда - IL NATURE.

Зона отдыха у пруда с деревянной садовой мебелью – идеальное место для уединенного отдыха или приватных бесед. Подробнее о проекте смотрите здесь. Проектирование и подбор растений для декоративного садового пруда - IL NATURE.

Ощущение естественности создают плавные очертания берегов, облицованных природным камнем и галькой, а многочисленные растения создают эффект легкой запущенности. Подробнее о проекте смотрите здесь. Проектирование и подбор растений для декоративного садового пруда - IL NATURE.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.