добавить в друзья
Les Oreades - Ореады

День Памяти Евгения Чивикова в галерее Les Oreades

В рамках художественной выставки «Лето в Ореадах-2013», которая проходит с 1 по 25 августа в Центральном Доме Художника на Крымском Валу (зал №5), 22 августа пройдет День Памяти московского архитектора и художника Евгения Константиновича Чивикова и будет представлена коллекция его акварелей из серий «Москва» и «Россия». «Лето в Ореадах» - ежегодный выставочный проект галереи «Les Oreades – Ореады», посвященный живописи современных художников.

Евгений Константинович Чивиков родился 28 августа 1946 года. В 1978 году окончил МАРХИ по специальности художник декоративного искусства. С 1981 года - член союза Архитекторов Москвы. С 1997 года -член союза Художников Москвы. В период с 1985-го по 1989-й преподавал в МВХПУ Строгановское на кафедре монументальной живописи. Доцент кафедры Рисунка МАРХИ с 1989 года. С 1975-го по 1989 годы, работая в ЦНИИЭП им. Б.С.Мезенцева главным архитектором, реализовал следующие проекты - Театр оперы и балета в Красноярске, Дворец спорта «Динамо», электронный кинотеатр Ролана Быкова и другие.

В свободное время много путешествовал и рисовал - Соловки, Малые Карелы, Суздаль, Ростов, Санкт-Петербург, Павловск, Рига, Хива, Бухара, Самарканд, Тбилиси, Ереван, Кишинев, Вильнюс, Каунас, Таллинн, Братск, Прага, Будапешт, София, Золотые пески, Варна.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.