добавить в друзья
Les Oreades - Ореады

Les Oreades – Ореады. Приглашаем на выставку художника Жака Ихмальяна

Жак Ихмальян, «Воспоминание об Армении», 75 х 100, 1973

Галерея «Les oreades − Ореады» приглашает на выставку картин выдающегося армянского художника Жака Ихмальяна, приуроченную к его 90-летию. 3 мая в ЦДХ на Крымском валу, в зале № 5, в 18.00 состоится торжественное открытие выставки. Галерея «Les oreades − Ореады» в союзе с наследником художника − Ваче Ихмальяном решила показать лучшие, уже известные картины, и новую коллекцию живописи и графики.

Жак Ихмальян, «Материнство», 100 х 75, 1970

Специально к открытию выставки выпущен каталог работ художника и состоится его презентация. В новую экспозицию вошли самые известные картины автора, объединяющие воспоминания о детстве, любви к женщине-матери и родной пейзаж.

Жак Ихмальян, «Арлекин», 100 х 80, 1973

Произведения Ихмальяна находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музее искусств народов Востока, Музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки, в музее Эчмиадзинского кафедрального собора (коллекция Католикоса), Союзе художников РФ, а также в Каунасе, Вильнюсе, Ереване. Кроме того, с 1995 года его произведения хранятся в многочисленных частных коллекциях в России и в разных странах мира.

Жак Ихмальян, «Уличные артисты», 80 х 100, 1970

Художник Жак Ихмальян прославился главным образом в искусстве живописи и графики, а также оставил богатое наследие в иллюстрации книг и выжигании по дереву. Сто самых лучших работ художника будут экспонироваться с 2  по 12 мая 2013 года.

Жак Ихмальян, «Музыкант и лань», 96 х 72, 1971

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.