добавить в друзья
Les Oreades - Ореады

«Окна РОСТА». Живопись и графика галереи «Les Oreades – Ореады»

Владимир Роскин, «Женский портрет». Бумага, тушь. 1962

С 30 марта по 7 апреля 2013 года галерея «Les Oreades – Ореады» участвует в Российском антикварном салоне, традиционно проходящем в выставочных залах Центрального дома художников. На 3-ем этаже (стенд 16-3) будут размещены произведения живописи и графики XIX-XX вв из коллекций галереи.

Елена Шегаль, «Каменный цветок». Холст, масло

На выставочном стенде будут представлены произведения, выполненные в самых разных стилях и техниках, в том числе, акцент будет сделан на эпоху соцреализма и художественного авангарда начала XX века. Собрания галереи «Les Oreades – Ореады» формируются уже почти полвека и охватывают внушительный период истории живописи и графики, начиная с конца XIX века. Лучшие представители (авторы Владимир Роскин, Давид Рубинштейн, Елена Шегаль, Александра Забелина, Елена Чаус) будут экспонироваться в рамках антикварного салона. Наряду с наследием отечественных мастеров, на стенде будут показаны некоторые редкие работы французского акварелиста Анри Форо (1866-1938), которому, к слову, посвящен отдельный кабинет рисунков в Лувре.

Анри Форо. Бумага, акварель

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.