добавить в друзья
АФ Ника

Новости

03.08.2022
Игра в тонкую: мебель

Квартира в стиле минимализм. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Белая корпусная мебель в стиле минимализм – эта изысканная эстетика не только «собирает» лаконичный интерьер, но и заставляет его звучать.

Дальше
27.07.2022
Декоративные стеновые панели

Мастерски изготовленные стеновые панели из дерева придают интерьеру яркий динамичный образ. В моде современный дизайн и фактура дерева.

Дальше
20.07.2022
Буазери в стиле минимализм

Стеновые панели по-прежнему в топе среди приемов дизайна интерьеров. Однако их облик кардинально меняется…

Дальше
15.07.2022
Раздвижные двери-перегородки

Раздвижные двери-перегородки в интерьере. Производство Столярная компания АФ НИКА. Подробнее об объекте смотрите здесь.

В минималистичных интерьерах одним из стильных и актуальных решений являются раздвижные двери-перегородки без наличников, обрамления проёма и видимых петель.

Дальше
06.07.2022
Мебель-трансформер

Интерьерная зона – трансформер. Производство столярная компания АФ Ника. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Мода на мебель-трансформер пришла в интерьер вместе со стилистикой минимализма, который быстро развивается и обогащается интересными решениями.

Дальше
01.07.2022
Мебель на заказ в интерьере

Квартира в современном стиле. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Оксана Сальберг-Вачнадзе

Мебель из дерева, которая проектируется дизайнерами для интерьеров, делится на мебель первого и второго плана. И оба варианта очень важны.

Дальше
15.06.2022
Стеллаж из дерева в современном стиле

Подробнее об объекте смотрите здесь.

Одним из самых актуальных видов деревянной мебели в современном интерьере является стеллаж. Легкий, невесомый, стильного дизайна.

Дальше
19.05.2022
Современный интерьер: мебель на заказ

Квартира в стиле современный минимализм, автор проекта архитектор Оксана Сальберг-Вачнадзе. Столярные конструкции, мебель на заказ, изготовление столярное производство АФ Ника. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Для нового проекта квартиры в стиле современный минимализм столярная компания АФ Ника создала коллекцию мебели по дизайнерским эскизам.

Дальше
22.04.2022
Грани стиля: модные фасады

Дизайнерская мебель для спальни – шкаф и ТВ-тумба выполнена по проекту архитекторов, столярное производство АФ Ника.

Скульптурные фасады – одна их ярких тенденций в дизайнерской мебели. Граненые поверхности в безупречном глянце сейчас на пике моды

Дальше
14.04.2022
Он же шкаф, он же тумба, он же арт объект…

Современный интерьер с авторской мебелью, выполняющей роль стилеобразующего элемента, несомненно, самая яркая тенденция сегодня.

Дальше
21.02.2022
Стекло в спальне. Эксклюзивные изделия для интерьера

Эксклюзивные изделия для интерьера. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Элен Мирошкина, Майкл Мирошкин.

Стекло не самый дружелюбный материал для отделки и декора спальни в смысле эргономики и визуально-тактильного комфорта. Однако если интерьерная концепция в духе холодного геометричного минимализма базируется на использовании стеклянно-зеркальных фактур, а перед дизайнерами стоит задача решить весь интерьер в одном ключе – почему бы и нет. В этом проекте квартиры авторства Майкла и Элен Мирошкиных обе спальни, хозяйская и гостевая, декорированы стеклянными стеновыми панелями. Прозрачное серое стекло, сплошной заливкой или с геометричной разбивкой, украшает стены обеих спален в зоне ТВ.

Дальше
17.01.2022
Контраст и асимметрия. Тренды в изготовлении мебели

Эксклюзивная мебель из дерева. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Элен Мирошкина, Майкл Мирошкин.

Современный минимализм в двух словах – это лаконизм и экспрессия. А два основных дизайнерских приема, актуальных в этой стилистической нише прямо сейчас – асимметрия и контраст. Казалось бы очень скромная интерьерная зарисовка – «всего лишь» небольшой подвесной шкафчик в переходе между кухней и гостиной – на самом деле настоящий образец жанра. Конструкция со скошенным верхом противопоставляет себя классическим прямым углам кухонного гарнитура и одновременно заигрывает с модернистской ломаной геометрией стен. Плоский фасад шкафа подобно пуговице собирает «подгулявшую» стеновую 3D-композицию в единое целое. А однотонный матовый финиш педантичного серого цвета балансирует фактурный контраст натурального дерева и черного стекла.

Дальше
07.12.2021
Зазеркалье. Дизайнерский интерьер прихожей в квартире

Эксклюзивные изделия из дерева. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Элен Мирошкина, Майкл Мирошкин.

Полированные поверхности и зеркала – один из самых эффективных способов оформительскими средствами визуально расширить пространство. Творческий тандем Элен и Майкла Мирошкиных как никто, наверное, другой знает цену этому утверждению: авторы используют этот прием почти в каждом интерьерном проекте. Например, эта квартира с удручающе маленькой входной зоной позволила дизайнерам в очередной раз превзойти себя. Ломаный диагональный коридор в отделке глянцевым черным стеклом, а в особенности буферная прихожая с зеркальными панно, расположенными друг напротив друга, производят впечатление обыкновенного интерьерного чуда.

Дальше
25.10.2021
Столярный дизайн. Оформление ТВ-зоны в гостиной

Эксклюзивные изделия из дерева. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Элен Мирошкина, Майкл Мирошкин.

Стеновую конструкцию в ТВ-зоне безо всяких оговорок можно назвать уникальным столярным решением. В плане материалов ставка сделана на контрастную комбинацию дерева и стекла. Стеклянная вставка, в которой буквально тонет плазменный монитор, дает зеркальный эффект, зрительно увеличивающий объем гостиной. Шпон для деревянных панелей подбирали 3 месяца и столько же экспериментировали с тонировкой, чтобы попасть в тон фасадов кухни Cesar. А пространственное решение по-настоящему восхищает своей нетривиальностью. Деревянные и стеклянные панели состыкованы под разными углами по всем осям. За счет преломления природного рисунка древесины, образовавшегося геометричного 3D-рельефа и встроенной по периметру подсветки получается будоражащий эффект извергающегося вулкана с живописными разломами земной коры.

Дальше
11.10.2021
Столярный дизайн. Планировка общественной зоны

Эксклюзивные изделия из дерева. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Элен Мирошкина, Майкл Мирошкин.

Возможности современного столярного дизайна безграничны, и это не только и не столько про оформление, стиль, «завитушки», сколько про концептуальные отношения с пространством. Маленькая прихожая в городской квартире перестает быть проблемой, если перенести входную дверь, а общественную зону с белым полом и потолками (не иначе загрузочная комната в Матрице) набрать футуристическими кубами, чтобы получился ломаный диагональный коридор. Который ломает привычные представления о холлах, уводит от тривиальности прямого обзора гостиной, чем задает определенный уровень приватности, и при этом прекрасно пропускает солнечный свет. А еще соответствует самым актуальным архитектурным трендам! И стилистическим тоже – волнующий постиндустриальный контраст теплого матового дерева и черного глянцевого стекла.

Дальше
22.11.2018
Эксклюзивные столярные изделия. Перегородка+лестница

Лестница с перегородкой в интерьере. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта - Анна Карпова, Антон Семикин.

Главная функция любых перегородок – зонировать пространство. Перегородки составляющие единое композиционное целое с лестницей, как правило, отделяют лестничный марш от пространства холла или гостиной. Как именно будет организовано инженерное и стилистическое взаимодействие лестницы и перегородки, определяет дизайнер в конкретной проектной ситуации. Это может быть Т-образная конфигурация, часто перегородка служит в качестве боковой стены и так далее. Помимо зонирующей лестничная перегородка всегда несет на себе значительную декоративную функцию, а также может использоваться для монтажа подсветки.

Дальше
07.09.2018
Изголовье кровати. Столярные изделия в интерьере спальни

Столярные изделия в интерьере спальни. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Анна Карпова, Антон Семикин.

Дизайнерский тандем Анна Карпова & Дмитрий Кулиш и столярную компанию АФ Ника объединяют годы плодотворной совместной работы над созданием интерьеров самых разных стилей и оформлением самых разных функциональных зон. В частности зона изголовья кровати в спальне практически никогда не остается без столярного оформления. В зависимости от интерьерной ситуации это может быть сплошная «заливка» стены декоративными панелями из дерева, может быть зонирование изголовья кожаными панелями в деревянной раме, мраморное панно с подсветкой в обрамлении из дерева и так далее.

Дальше
18.07.2017
Эксклюзивные столярные решения. Мебель и отделка ТВ-зоны

Эксклюзивные столярные изделия для оформления ТВ-зоны. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Анна Карпова, Дмитрий Кулиш .

По современной традиции телевизор принято размещать как минимум в двух интерьерных блоках, в гостиной и в спальне, и в каждом случае оформление ТВ-зоны преследует свои цели и имеет свои особенности. В просторной гостевой зоне наиболее органично будет смотреться поворотная стойка, другой общепринятый вариант оформления – декоративная стеновая панель для крепления монитора, дополнительно укомплектованная тумбой и/или полками. В пространстве спальни это как правило, шкаф-стенка с нишей для ТВ и мультимедиа. Эксклюзивный столярный проект ТВ-зоны – это всегда индивидуальное конструктивное решение и уникальный дизайн.

Дальше
25.08.2015
Эксклюзивные столярные изделия на заказ

Дизайн интерьера видовой квартиры. Эксклюзивные столярные изделия на заказ - АФ «Ника». Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Анна Карпова, Дмитрий Кулиш.

Завершилась работа над амбициозным проектом интерьера московской квартиры с «программным» панорамным видом на Москва-реку и известный памятник Петру Великому авторства З. Церетели. Чтобы представить в выгодном свете некоторые планировочные особенности (квадратный объем с окнами на одной стороне), дизайнеры Анна Карпова и Дмитрий Кулиш предложили хозяевам идею квартиры-трансформера. Реализовать этот технологически сложный замысел дизайнерам помогли мастера столярного ателье АФ «Ника».

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.