Зайцев Петр, Борисенко Арсений

Офис компании «Яндекс» в Санкт-Петербурге

Архитектурное бюро za bor и интернет-компания «Яндекс» решили повторить свой прежний успех – завершена работа по созданию офиса «Яндекс» Санкт-Петербург II. Новые площади (расположенные, кстати, в том же здании бизнес-центра «Бенуа», что и первый офис, только на этаж выше) в два раза больше, но при этом не менее функциональны и в полной мере отражают авторский почерк za bor – высочайший уровень логистики и смелый подход к интерпретации корпоративного стиля.

Согласно концепции архитектурного бюро za bor, пребывание в офисе должно пробуждать ощущение нахождения внутри сервисов «Яндекса»: на стойке рецепции замечаешь привычную кнопку «Найти»; чуть дальше - хорошо знакомую желтую стрелку (неформальный логотип «Яндекса» и сама крупная деталь сайта); следуя по коридорам, видишь «поля ввода логина и пароля для почты». На каждом шагу встречаются символика и привычные пиктограммы крупнейшей российской поисковой системы. Миниатюрные пиксельные иконки превратились в многометровые объемные объекты благодаря применению технологий создания рекламных конструкций: каркасы заполнены пенополистиролом, соответствующим всем нормам пожарной и экологической безопасности.

«Тонизирующий» и логичный интерьер, как и все работы архитектурного бюро za bor, радует не только в рабочее время (компания, к слову, работает круглосуточно) – для рекреации сотрудников в офисе предусмотрены спортзал, столовая, душевые, несколько кофе-пойнтов.

Проект: za bor архитектурное бюро

Архитекторы: Арсений Борисенко и Петр Зайцев

Площадь: 3310 кв м

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация