Жемчужно-белая квартира для семьи с двумя детьми

Автор проекта: Улуханли Лейла
Объект: Респектабельная квартира с авторским декором и винтажем
Общая площадь: 200 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • изысканный интерьер для семьи с двумя детьми
  • тотальный авторский дизайн
  • вибрирующая светлая цветовая палитра, нюансы фактур
  • ритмичные стеновые панели
  • «невесомый» декор из гипса, перламутра, стекла, зеркал
  • раритетный винтаж
Концепция

Дизайнер Лейла Улуханли создает респектабельные эстетские интерьеры и имеет свой узнаваемый стиль, ее проекты не спутаешь ни с кем другим. Светлые, с вибрирующей палитрой, благородными материалами, оригинальными авторскими предметами и раритетным винтажем, они олицетворяют истинную современную роскошь. Интернациональные по духу, но пронизанные безграничным уважением к классике, они могли бы появиться в любом мегаполисе мира.

Пример тому – эта квартира в центре Москвы, которую легко представить в османских домах Парижа или новой застройке Манхеттена. Ее интерьер построен на тончайших цветовых нюансах, предметах собственного дизайна и отборном винтаже – роскошное белое пространство, своего рода поэтическая симфония, где каждый элемент играет ключевую роль.

Планировка

Работа над проектом началась с планировки. Хозяева квартиры – семья с двумя детьми, поэтому на площади 200 кв. м нужно было создать личные пространства каждого члена семьи и общую зону для общения. Дизайнер выстроила пространство по принципу классической анфилады и разделила объем на парадную половину и приватные апартаменты.

Спальня хозяев, гардеробная, две детские и гостевая комната расположены в своей части квартиры и отделены элегантно оформленным холлом. Гостиная и столовая решены в едином пространстве, через широкий проем с ними соединяется кухня. Раздвижные двери позволяют при необходимости изолировать зону приготовления пищи, но стилистически этого не требуется – белая элегантная кухня и парадная гостиная визуально составляют единое целое.

Декор

Интерьер выполнен в сложной стилистике, его идея – свежий взгляд на историческое наследие, переосмысление классических традиций. Центральный элемент декора – стеновые панели с четкой геометрией, они заполняют периметр гостиной и задают правильный ритм. Его поддерживает лаконичная кухня с гладкими фасадами и скрытой фурнитурой, а также контрастные филенчатые раздвижные перегородки.

Все эти изделия изготовлены по авторским чертежам дизайнера специально под проект. Графичные, расчерченные от пола до потолка стены являются идеальным фоном для разностилевых предметов и служат точкой баланса форм, фактур и материалов.
Еще одна особенность проекта – изумительная цветовая палитра, построенная на тончайших светлых нюансах: слоновая кость, молочный, жемчужный, светло-серый, немного нежно-розового все эти изысканные оттенки создают гармоничное пространство, где легко и свободно. Светлый «холст» оживляют контрасты фактур, где есть и мрамор, и перламутр, и металл, и дерево, и создающая эффект легкого мерцания штукатурка…

Эффект невесомости, высоких вибраций усиливают светильники и скульптуры из гипса, молочное и текстурированное стекло, зеркальная мозаика, расписанные вручную обои. В этой квартире есть много от французских салонов: невероятная элитарность, тонкая работа с цветами и формами, редчайший антиквариат из европейских антикварных галерей и точно подобранные предметы искусства. 

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, стеновые панели, Leyla Uluhanli Interiors

Обои De Gournay

Свет, винтаж

Вазы, Levadnaja Decor

Ковры, поставщик Art de Vivre

Шторы, Robert Allen

Подушки Houles, Toyine Sellers

Постельное белье и пледы, поставщик Atelier Tati

Сантехника Villeroy & Boch

Мебель

Гостиная кресла, придиванные и журнальный столики, винтаж

Столовая стулья, галерея Galerie Hervouet; стол, винтаж

Кухня сделана на заказ, Leyla Uluhanli Interiors

Спальни и ванные комнаты, на заказ, Leyla Uluhanli Interiors, обивка изголовья в ткани Boussac

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Двухэтажный лофт на «Рассвете» Двухэтажный лофт на «Рассвете»
Объект: Квартира   Общая площадь: 139 кв.м.
Четырехэтажный пентхаус на Знаменке Четырехэтажный пентхаус на Знаменке
Объект: Многоуровневая квартира   Общая площадь: 170 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...