Яркая трехкомнатная квартира на Патриарших прудах

Автор проекта: Андрусенко Роман, Спиридонова Елена
Соавтор(ы): Сухинина Дарья
Объект: Солнечная квартира с деревом и камнем
Общая площадь: 116 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • интерьер с природными фактурами, рифмующимися с видами из окон
  • благородные материалы: медового цвета дерево и камень Calacatta Oro с ярким природным рисунком
  • акцентный декор в виде обоев и тканей модного дома Hermes
Концепция

Дизайнеры бюро Copper & Tin оформили интерьер для заказчиков, с которыми они знакомы уже много лет. Квартира площадью 116 кв. м находится в историческом центре Москвы, в здании 1911 года постройки, ее огромное преимущество – четыре окна вдоль главного фасада, обращенные на Патриарший пруд и тенистый парк. Окна словно зависают над парком, и создается ощущение, что вокруг нет ни шумных улиц, ни дорог, ни спешащих по делам горожан…

Золотая осенняя листва, каменные дорожки и игра солнечных лучей среди ветвей вдохновили авторов проекта на создание яркого и теплого интерьера, с летним настроением и благородными природными фактурами. Образ интерьера складывался постепенно из разговоров о путешествиях, модных домах, последних коллекциях, актуальных тенденциях в различных сферах жизни.

Планировка

Работая над организацией пространства, авторы проекта стремились подчеркнуть видовое преимущество квартиры, поэтому большую часть квартиры отвели под гостиную, объединенную с открытой кухней. В центре кухни они спроектировали остров для кулинарных мастер-классов с зоной для приготовления и дегустации.

Остров удачно заменил традиционный обеденный стол, он больше соответствует динамичному образу жизни заказчиков. По одну сторону от него находятся кухонные шкафы со встроенной техникой и системами хранения, по другую – диванная группа с ТВ и оригинальными стеллажами из мрамора. Четыре окна (одно из которых – французское, с выходом на балкон), расположенные вдоль фасада, дают много света и воздуха, отчего общее пространство выглядит еще просторнее.

Отдельно выделена приватная часть, включающая две симметрично расположенные спальни (хозяйская и гостевая), каждая со своей ванной комнатой. При входе в квартиру кроме удобного холла, отделенного от гостиной реечной перегородкой, дизайнерам удалось разместить небольшой гостевой санузел и постирочную.

Декор

Лейтмотивом интерьера служат солнечные оттенки и эффектные фактуры натуральных материалов: медовой древесины дуба и полированного мрамора Calacatta Oro с ярким природным рисунком. Из дуба выполнена вся корпусная и встроенная мебель, двери, а также декоративная реечная перегородка-пергола между гостиной и прихожей.

Стеллаж в зоне ТВ и открытые полки на кухне изготовлены из светлого мрамора с бежевыми прожилками. На полу – дубовая доска, на стенах – бумажные обои и ткани Hermes с активным орнаментом. Традиционные мотивы модного французского дома с наездниками, лошадьми и деталями упряжи добавляют природному, умиротворяющему интерьеру индивидуальности и артистизма.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, стеновые панели, перегородки, двери, компания Wood Story

Изделия из камня, мрамор, гранит, компания Project Italia

Бумажные обои Hermes

Свет декоративный Promemoria

Встроенное освещение, поставщик Kreon

Аксессуары, скульптуры  и вазы, поставщики Attribute, Savour Design, Moon stores, «Предметы», Art ne gallery

Посуда Promemoria

Ковры, поставщик Art de Vivre

Ролл-шторы Mottura, карнизы The Bradley Collection

Ткани портьеры Hermes, обивочные ткани De Le Cuona и Hermes, подушки диванные Hermes, De Le Cuona, Jim Thompson, покрывала Dedar, поставщик DeLUXE Home Creation

Флордизайн Елизавета Амбрасовская

Искусство, Carre d'artistes

Сантехника Duravit

Мебель

Прихожая консоль из бронзы и гардеробный шкаф Promemoria; книжный шкаф, на заказ, по эскизам авторов проекта

Гостиная диван, журнальный стол Promemoria; деревянный комод, на заказ по эскизам авторов проекта; стеллаж их мрамора Calacatta Oro

Столовая стулья Promemoria

Кухня кухонные шкафы, остров, стеллаж, cтолешница, стеновые панели из мрамора Calacatta Oro на заказ, по эскизам авторов проекта

Спальня кровать и матрас Vispring

Гостевая спальня кровать и матрас Vispring, кофейный стол Moon stores

Мебель для санузлов, на заказ, по эскизам авторов проекта

Деревянная мебель на заказ – изготовление Wood Story

Мебель из камня на заказ – изготовление Project Italia

Оборудование

Электроустановочные изделия, розетки и выключатели Meljac

 

Фотограф: Михаил Лоскутов

Стилист: Дарья Соболева

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Квартира с искусством для приема гостей и общения Квартира с искусством для приема гостей и общения
Объект: Квартира   Общая площадь: 220 кв.м.
Вилла с павлинами Вилла с павлинами
Объект: Дом   Общая площадь: 800 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке