Небольшая мужская квартира с дополнительным спальным местом

Автор проекта: Углова Екатерина
Объект: Синяя линия. Квартира для временных остановок
Общая площадь: 63 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • маленькая квартира для временного проживания
  • мужской интерьер с монохромной палитрой
  • квартира с итальянской мебелью и советской тематикой
  • гипсовый барельеф с изображением Юрия Гагарина в духе соцреализма
Концепция

Эту квартиру на Речном вокзале дизайнер Екатерина Углова оформила для молодого человека, который постоянно проживает в другом городе и в Москве бывает наездами. «Заказчик поставил задачу не просто спроектировать удобную транзитную квартиру, но сделать дополнительную спальню и гостевой санузел на случай, если заглянут гости или приедут родители. А с учетом количества окон, это оказалось совсем не просто… Мы пошли на компромисс и организовали еще одно спальное место в гардеробе, использовав скрытую систему-трансформер», - рассказывает автор проекта.

С точки зрения стиля в квартире соединились приметы современных итальянских интерьеров и эстетика соцреализма.

Планировка

Апартаменты площадью 63 кв. м расположены в новом доме. Техническое задание включало создание просторной общей зоны, двух спален, гардеробной и двух ванных комнат. «В квартире очень плохая система звукоизоляции, поэтому все жилые зоны надо было максимально сместить вглубь квартиры», - отмечает автор проекта.

Так, гостиная-кухня и хозяйская спальня разместились вдоль окон, санузлы и небольшая прихожая – с противоположной стороны. Здесь же решено было сделать еще одну маленькую комнату с гардеробом и дополнительным спальным местом. Использовали скрытую систему с откидной кроватью, она встроена в нишу глубиной 17 см, и в дневное время в комнате есть просто диван. В вечернее время диван автоматически складывается, а из стены «выезжает» удобная кровать. При этом ничего не надо отодвигать, убирать, даже книги снимать с полки не нужно, просто нажимаешь на кнопку.

Декор

Чтобы создать ощущение большого объема, дизайнер объединила квартиру сходными цветами и фактурами. Появилась идея с порталом, к которому примыкают две двери (в гардероб с дополнительным спальным местом и коридор) и скрытые за стеновыми панелями шкафы. Для их оформления использован шпон дуба светлого оттенка под маслом. Из этого же дерева сделаны фасады нижних шкафов и колонн кухни, а также встроенный гардероб с дверью-невидимкой в спальне.

Синий цвет возник спонтанно, но к месту. Широкая синяя линия зрительно отбивает низ гостиной, где находятся все «тяжелые» предметы интерьера. В этом же цвете выполнены диваны, стулья, радиаторы, а все, что выше, включая потолок, выкрашено в единый для всех помещений сложный серо-бежевый оттенок. Такой прием визуально увеличивает высоту, дает воздух. Совсем небольшим получился гостевой санузел, темно-синий цвет в нем позволил визуально размыть границы пространства. «Гипсовый медальон с изображением Гагарина получился совершенно случайно. Образ Гагарина выбрал сам заказчик. Вдохновляться советской тематикой я ездила на станцию метро «Динамо». Медальон получился сразу и с зеркалом из латуни стал своего рода арт-объектом», - вспоминает дизайнер Екатерина Углова.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, двери, панели, компания «Квинтон»

Изделия из латуни, компания Latuning

Двери под покраску, поставщик Union

Финишная отделка стен, краска Farrow & Ball

Пол, инженерная доска, поставщик Finex

Керамогранит Mutina, поставщик «Гранитогрес»

Свет Modular, Restart/Milano

Текстиль, портьеры Zoffany

Ковры, поставщик The Rug Company

Аксессуары часы Ferm Living, зеркала, подсвечники и ваза AYTM, поставщик Altagamma; ваза, подсвечники, поставщик Moon stores

Сантехника Villeroy & Boch

Мебель

Гостиная консоль Zuiver, кушетка Minotti, кресло Muuto; столик, поставщик Altagamma

Кухня, на заказ по эскизам студии

Столовая обеденный стол, стулья, скамья Massproductions

Спальня кровать Poliform; шкаф, на заказ по эскизам студии

Гостевая кровать-трансформер Clei

Мебель для санузлов винтажный комод, поставщик A Table

Мебель на заказ – изготовление «Квинтон»

Оборудование

Встроенная кухонная техника Neff

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Невесомая квартира цвета неба Невесомая квартира цвета неба
Объект: Квартира   Общая площадь: 83 кв.м.
Парадная квартира с винной комнатой Парадная квартира с винной комнатой
Объект: Квартира   Общая площадь: 240 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке