Интерьер семейной квартиры в ЖК «Зиларт» на набережной Москвы-реки

Автор проекта: Млынчик Евгения
Объект: Современная квартира для молодой семьи
Общая площадь: 100 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • современная квартира с атмосферой покоя и отдыха
  • сдержанный интерьер в темной палитре
  • стеновые панели из дерева, алькантары, камня
Концепция

Архитектор-дизайнер Евгения Млынчик создала удобный городской интерьер для неординарной пары: пластического хирурга и хоккеиста КХЛ с двумя детьми. Квартира площадью 100 кв. м находится в новом жилом комплексе «Зиларт» с креативной архитектурой и видом на Москву-реку. Перспективный район и разные по характеру профессии заказчиков вдохновили дизайнера на сложный интерьер с темной палитрой и тактильными природными фактурами. Она объединила брутальность и женственность и спроектировала яркую и элегантную современную квартиру, в которой приятно расслабиться после трудового дня.

Планировка

Работая над планом квартиры, дизайнер отказалась от коридоров и темных проходных помещений в пользу свободной планировки с перетеканием зон. Этот прием позволил зрительно увеличить помещения и создать ощущение единого целого. Небольшая прихожая сменяется холлом (единственная буферная зона), он разделяет квартиру на функциональные блоки: справа расположена общая гостиная с кухней и столовой, слева – две спальни, прямо – санузлы и хозяйственные помещения.

При открытых дверях создается эффект цельного большого пространства, при закрытых возникает четкое разделение на отдельные жилые зоны… Во всех помещениях установлены окна в пол, в спальнях они обращены на тихий двор, в гостиной – на Москву-реку и парадный вход на территорию комплекса.

Декор

В оформлении квартиры дизайнер использовала архитектурный подход: четкая планировка, встроенная мебель, однотонная цветовая заливка стен создают своего рода каркас, основу для сдержанного наполнения. Двери намеренно спрятаны в стеновые панели, а сами панели разделены по функции: за шпонированными скрываются санузлы, за светлыми «кашемировыми» - спальни, за бронзовым зеркалом – гардеробная.

С дизайном прихожей рифмуется кухня: часть ее фасадов решена в дереве, навесные и напольные шкафы оформлены покрытием, имитирующим натуральный камень. Стена за ТВ также решена в камне, ее природная фактура создает умиротворяющий настрой, а темный цвет добавляет диванной зоне в open space приватности. В спальне преобладают кофейные и кашемировые оттенки, в комнате двоих сыновей – прохладные синие. В целом в квартире создана комфортная нейтральная среда, которую можно легко поменять с помощью акцентного декора.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Финишная отделка стен, краска Benjamin Moore

Паркетная доска из ореха, поставщик Par-ky

Керамогранит FAP Ceramiche, Pamesa, Iris Ceramica with Diesel living, Flaviker

Свет декоративный Slamp, Gubi, Arlight

Свет встроенный Wever & Ducré

Декор, поставщик Moon stores

Часы Nomon

Ковры, поставщик Kover.ru

Постельное белье, поставщик Weeduce; пледы и покрывала, поставщик Empire Design

Сантехника ванна Kaldewei, санфаянс Ideal Standard, смесители Paffoni и Nicolazzi

Мебель

Гостиная, столовая, спальня, на заказ

Кухня, на заказ, столешницы – композит кварца Cambria; мойка и смеситель Blanco

Детская двухуровневая кровать, на заказ; кресло Mexo Design

Оборудование

Электроустановочные изделия Schneider electric

Оборудование кухни Electrolux Group

 

Стилист съемки: Юлия Чеботарь

Фотограф: Сергей Ананьев

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Деревянный дом с антиквариатом Деревянный дом с антиквариатом
Объект: Дом   Общая площадь: 132 кв.м.
Невесомая квартира цвета неба Невесомая квартира цвета неба
Объект: Квартира   Общая площадь: 83 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке