Деревянный дом в яхтенном стиле с панно из окаменевшего дерева

Автор проекта: Путиловская Марина
Объект: Дом у большой воды
Общая площадь: 450 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • корректировка исходного плана, пристройка террасы, зрительное увеличение потолков
  • масштабирование пространства с помощью крупных форм и изделий с простой геометрией
  • панно из поперечных спилов окаменевшего дерева в оформлении каминов
Концепция

Художник по интерьерам Марина Путиловская оформила двухэтажный деревянный дом у воды для молодой семьи, увлеченной активным образом жизни. В декоре прослеживается яхтенная тема, объединенная с роскошной стилистикой, характерной для всех проектов мастера. Любовь к спорту и большой воде автор проекта стремилась отразить в выборе в качестве основного отделочного материала дерева, в проектировании открытого пространства с большими террасами и панорамными окнами с видом на лес и водохранилище, а также в комплектации современной мебелью.

Планировка

Исходный проект дома был доработан с точки зрения максимального комфорта для жизни конкретной семьи. Проекту не хватало воздуха, простора, поэтому автор пристроила к основному объему террасу площадью 100 кв. метров и распахнула ее в гостиную. С помощью натяжных потолков она увеличила небольшую высоту помещений, визуальному расширению пространства служат также зеркала, использованные в большом количестве.

Все общественные зоны – изолированные помещения гостиной, столовой и кухни – сгруппированы на первом этаже. Второй этаж занимают приватные апартаменты: хозяйская спальня, санузел и две гостевые. Несмотря на камерность и небольшой общий метраж дом чрезвычайно удобен для проживания благодаря грамотной планировке и рациональному использованию пространства.

Декор

Декоративное наполнение дома выполнено на высочайшем художественном уровне. Это не просто деревянный дом на природе, а дом, полный уникальных решений, авторских изделий и интересных отделочных материалов. Пример тому – панели в виде панно из спилов окаменевших деревьев, которые используются в облицовке каминов – материал редкий и необычайно красивый.

При декорировании дома автор проекта масштабирует пространство с помощью крупных форм, изделий с простой геометрией, облицовок, дающих эффект цельной поверхности. Такой подход отвлекает внимание от небольших размеров помещений, дает ощущение света и простора. За основу стилистического решения был взят хай-тек, но дополненный роскошными материалами, яркими фактурами и необычными изделиями он трансформировался в сложную эклектику с экологичной составляющей. Именно такой мы представляем себе идеальную дорогую яхту.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, панно из окаменевшего дерева Antolini

Лепной декор из гипса, компания «Триглиф»

Камень, поставщик «Новый камень»

Декоративный свет Barovier & Toso

Сантехника Villeroy & Boch, Hoesch

Мебель

Гостиная B&B Italia

Столовая Arte Brotto

Спальня Formitalia, Rugiano

Оборудование

Система вентиляции и кондиционирования Daikin

Встраиваемые конвекторы и решетки Moehlenhoff

Домашний кинотеатр, аудио-системы Bowers&Wilkins – официальный представитель A&T Trade

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация

Орфография и пунктуация авторов сохранена

Григорий Архипцев 01:17 07.02.2016


Этот объект не похож на другие работы мастера. Приятно удивлены.

предыдущий следующий
Дом на океане Дом на океане
Объект: Дом   Общая площадь: 640 кв.м.
Живая классика Живая классика
Объект: Квартира   Общая площадь: 100 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке