Коворкинг-центр бизнес-класса Meeting Point

Автор проекта: Левянт Борис
Соавтор(ы): ABD architects
Объект: Meeting Point у Кремля
Общая площадь: 660 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • «временный офис» премиального уровня
  • планировка с возможностью трансформации
  • высокий статус и уют – основная идея дизайн-проекта
Концепция

В самом центре столицы в здании гостиницы «Москва» архитектурное бюро ABD architects спроектировало коворкинг-центр премиального сегмента, предоставляющий весь спектр бизнес-услуг. Формат бизнес-пространства во многом задало его месторасположение в непосредственной близости от Кремля и Красной площади: статусная бизнес-площадка сориентирована на встречи высокого уровня, сюда можно пригласить зарубежных партнеров и бизнесменов из других городов.

Создание престижного и комфортного места для работы в центре Москвы стало основной задачей, поставленной перед коллективом архитекторов. В числе авторов проекта: ГАП Наталья Сероглазова, Кира Коновалова. При участии Ольги Губернаторовой и Ильи Сажина. Коворкинг рассчитан не только на деловые встречи и переговоры, но и оснащен всем необходимым для проведения семинаров, лекций, мастер-классов и других подобных мероприятий. Клиенты могут взять в аренду то офисное пространство, которое необходимо им для конкретных целей: переговоров, встреч делегаций, тимбилдингов, работы с документами и т.д.

Планировка

Вытянутое в плане пространство логично разделено на разные по назначению зоны: с двух сторон вдоль линии окон за стеклянными стенами расположены кабинеты и переговорные. Центральную часть занимает лаунж с кофе-поинтом и местом для неформального общения. Основная функция коворкинга – возможность трансформировать пространство под различные нужды и мероприятия.

Кабинеты и переговорные оснащены складывающимися по принципу ширмы перегородками, которые позволяют менять площадь помещений. Например, благодаря мобильным системам несколько небольших переговорных объединяются в один конференц-зал на 120 человек.

Декор

Высокий статус, комфорт, домашний уют и конфиденциальность – таковы были основные пожелания заказчика, которые определили набор выразительных средств и дизайнерских решений. Чтобы создать яркое, узнаваемое и в то же время уютное пространство, архитекторы сделали ставку на теплую приглушенную цветовую палитру и природную фактуру дерева.

На фоне них яркой доминантой выделяется красная стойка рецепции – она является своего рода «точкой отсчета», после которой начинается предельно рабочее пространство. Как и в любом современном офисе здесь много стеклянных поверхностей. Однако матирование, имитирующее драпировку штор, смягчает их восприятие.

Комплектация объекта

Строительство, компания «Строй-гарант»

Строительные и отделочные материалы и изделия

Подвесные потолки Armstrong

Перегородки, поставщик «Строймода»

Ковровая плитка, поставщики InterFace FLOR, Brintons (коллекция Bell Twist)

Искусственная трава Roofingreen (серия Roofingreen Nature)

Керамогранит Leonardo Ceramica

Напольное покрытие Forbo

Свет Tom Dixon, ProLight, Luceplan, Vistosi

Мебель

Herman Miller, Vitra, Connection, Martex, Steelcase, поставщик Contract Interiors

Оборудование

Системы вентиляции и кондиционирования Daikin

Видеотехника Philips, проекторы NEC

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
На все времена На все времена
Объект: Квартира   Общая площадь: 144 кв.м.
Буржуазный прованс Буржуазный прованс
Объект: Дом   Общая площадь: 250 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...