Загородный дом в классическом стиле со световым фонарем

Автор проекта: Миронова Татьяна
Соавтор(ы): Иван Миронов
Объект: Роскошный особняк в классике со световым фонарем в спальне
Общая площадь: 2000 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • спальня площадью 200 кв. м, занявшая целый этаж и по количеству зон сравнивая с большой квартирой
  • соединение конструкций из стекла и металла (атриум, застекленные террасы) с классическим по духу интерьером
  • обилие интерьерных элементов, выполненных по дизайну авторов проекта
Концепция

Роскошный дом со спальней под световым фонарем. Светлый, наполненный солнечными лучами и позитивный интерьер с интеллигентной атмосферой, пышными отделками и хорошей дрогой мебелью.

Планировка

К работе архитекторы подключились, когда дом уже был построен. Само здание и первоначальная планировка не требовали изменений, архитекторы лишь предложили остеклить большие открытые террасы, сделав из них полноценные жилые помещения.

Так, на их месте расположились бильярдная и огромная спальня, которая заняла весь последний этаж дома. Чтобы хозяева чувствовали себя комфортно в 200- метровом помещении, архитекторы разделили его на зоны. Они выделили столовую, оборудованную буфетами и барной стойкой для приготовления закусок, каминную зону с двумя симметричными диванными группами, зону домашнего кинотеатра и собственно спальню. Кровать расположилась прямо по центру общего пространства, под прозрачным пирамидальным атриумом, на подиуме из массива дерева.

Планировка помещений дома отсылает к традиционным принципам организации пространства. В каждом помещении определена центральная ось, на которую нанизываются зоны.

Декор

Интерьер дома – эти микс из разных классических стилей. Классические приемы авторы проекта использовали как в организации пространства, так и декоре каждого из помещений. Стены и потолки богато украшены лепными розетками и кессонами.

Так, особого внимания заслуживает карниз в спальне – высотой в 60 см он декорирован розовыми бутонами, искусно вылепленными вручную российскими мастерами по эскизам авторов проекта. Открытые порталы, двери, колонны облицованы массивом дерева, характерным для традиционных интерьеров. Некоторые детали обстановки отсылают к эпохе ар-деко и колониальному стилю. Например, панели из белой кожи, которыми обиты стены в ряде помещений, светильники из грубого граненого стекла, крупная массивная мебель, плетеные столики из ротанга и мебельная обивка «под зебру» и «леопарда».

Комплектация объекта

Строительство «Строй-Проект»

Кованые изделия, топка камина, лестница «Мастерская Константина Невзорова»

Текстильный дизайн «Арт-Проект»

Изделия из дерева, поставка светильников компания «Диапазон Инвест»

Отделочные материалы

Лепнина, изготовление «Север»

Изделия из натурального камня Luce di Carrara, Stone Craft

Шелковые ковры, изготовитель Boccara

Напольные ковровые покрытия, изготовитель «Туфенкян»

Мебель

Вся мебель, поставщик Park Avenue

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Рациональный дом Рациональный дом
Объект: Дом   Общая площадь: 400 кв.м.
Сад-космополит Сад-космополит
Объект: Ландшафт   Общая площадь: 1 ГА
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги

Высокое качество творческих идей, яркие работы современных художников, поиски новых форм и теоретики арта - в Москве завершилась пятая, юбилейная российская ярмарка современного искусства Art Russia / «Арт Россия» 2024…