Crate and Barrel

История бренда Crate and Barrel

Светлана Буеракова – Директор по маркетингу и развитию бизнеса Crate and Barrel в России

История бренда Crate and Barrel началась более 50 лет назад. В начале 60-х годов прошлого века, Гордон и Кэрол Сегал, молодая пара из Чикаго, вернулись домой из свадебного путешествия по Европе. В один из вечеров, занимаясь уборкой на кухне после ужина, они задумались, почему в их городе нет ни одного магазина, где можно было бы купить простую, классическую белую посуду, которой они так восхищались во время своей поездки, - рассказывает Светлана Буеракова – Директор по маркетингу и развитию бизнеса Crate and Barrel в России.

Одолеваемые желанием сделать стильные предметы домашнего обихода доступными для широкого круга людей, Гордон и Кэрол арендовали заброшенный элеватор в чикагском пригороде Олд Таун и отправились в новое путешествие по Европе, покупая аксессуары и посуду ручной работы у частных гончаров и стеклодувов, а также на фабриках, производящих французские медные горшки и простую белую посуду для бистро. По возвращению в Чикаго, у них не осталось средств на полноценную выкладку купленных товаров, и они использовали в качестве полок для посуды транспортировочные ящики, а простые деревянные бочки наполнили мелкой красочной утварью и аксессуарами. Так нестандартный подход, явившийся следствием поначалу ограниченного количества ресурсов, лег в основу уникального стиля Crate and Barrel и даже самого названия бренда (англ. crate – ящик, barrel – бочка). Холодным декабрьским утром 1962 года состоялось открытие первого магазина Crate and Barrel, ставшего настоящим хитом у жителей города. А уже в 1967 году увидел свет первый официальный каталог бренда.

1970-е. К началу 1970-х маленький магазинчик в Чикаго стал настоящим магнитом для горожан. К уже полюбившемуся ассортименту добавились французские блинные сковородки, горшки для фондю и формочки для суфле, с которыми покупатели смогли попробовать себя в домашнем приготовлении изысканных европейских блюд.

Яркий текстиль знаменитого финского дизайнерского дома Marimekko добавил свежих красок в ассортимент магазина. В конце 70-х сеть расширилась до трёх магазинов в Чикаго и одного в Бостоне.

1980-е. Компания становится поставщиком полной линейки аксессуаров для дома, а в ассортименте отдельных магазинов появляются первые предметы высококачественной мебели.

Уникальный стиль Crate and Barrel становится доступным для оформления всего дома. К концу 80-х компания география марки расширяется до 30 магазинов по всей стране, и теперь представлена в таких городах, как Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Даллас и Вашингтон.

1990-е. В 90-х годах в Чикаго распахнул двери флагманский магазин Crate and Barrel с уникальной архитектурой, удостоенной нескольких престижных наград, а в 1995 году состоялось открытие ещё одного флагмана - в Сан-Матео, Калифорния, - ставшим пятидесятым в сети Crate and Barrel.

Спустя 3 года компания объявила о стратегическом альянсе с концерном Otto Group - мировым лидером в секторе прямых продаж и электронной коммерции. До конца десятилетия продолжилось планомерное расширение бизнеса бренда.

2000 год. С наступлением нового тысячелетия компания объединилась с The Land of Nod – крупнейшим ритейлером предметов обихода для детских комнат, а также представила новую торговую концепцию CB2 для современного городского потребителя.

В 2008 году Crate и Barrel стал международным брендом, открыв флагманский магазин в Торонто и запустив онлайн-продажи на территории всей Канады. Спустя два года компания продолжила расширение географии, появившись в ОАЭ, а затем и в Мексике, Турции и Сингапуре. В сентябре 2014 года Crate and Barrel открыл флагманский магазин в Москве.

Многое изменилось с тех пор, как в 1962 году Гордон и Кэрол Сегал открыли свой первый магазинчик в Чикаго, но современный дизайн предметов интерьера Crate and Barrel, их высочайшее качество и непревзойденный уровень клиентского сервиса, которые обеспечили проекту невероятный успех, остаются отличительными чертами семейства брендов Crate and Barrel и по сей день.

Стильная, современная мебель, аксессуары, товары для дома Crate and Barrel в Москве.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Вилла на побережье
Мастер-класс / все
Идеальный диван: и телу, и делу…
Разговор на тему / все
За что мы любим комоды?
Разговор на тему / все
Столярка как якорь в интерьере
Технология / все
Сервировка: фарфоровый сервиз
Разговор на тему / все
Столовая? Я под впечатлением…
Мастер-класс / все
Особенности оформления особняков, загородных домов и резиденций
Разговор на тему / все
Важная деталь: ручка для мебели. Лучшие модели
Разговор на тему / все
Интерьерный декор и аксессуары для дома премиального уровня
Мастер-класс / все
Полный комплекс создания интерьера – от дизайна до комплектации
Мастер-класс / все
Лучшее – детям! Оформление интерьера детской комнаты
Разговор на тему / все
Modenese Gastone. Бренд, который не для всех?
Интервью / все
Интерьерные тенденции 2016
Мастер-класс / все
Оформление столовой. Задачи и правила Обсуждение (2)
Разговор на тему / все
Мебель для гостиных. Правила оформления гостиных