АФ Ника

Изготовление столярных изделий на заказ. Из чего складывается понятие «эксклюзив»

Андрей Филатов, владелец компании «АФ Ника»

Среди проектов АФ Ника, большинство относится к эксклюзивному уровню. Это конструктивно сложные столярные изделия из лучшего дерева, нестандартных форм и размеров. Производство столярных изделий на заказ, которое работает в эксклюзивном сегменте, имеет свои особенности и несколько отличается от столярно-мебельных производств как таковых. При выборе столярного производства необходимо понять, какое не подведет, выполнит проект, осуществит качественный монтаж? Поговорим о качестве столярных производств, - говорит Андрей Филатов, владелец компании «АФ Ника».

Стеновые панели красного дерева, изготовление «АФ Ника». Подробнее см здесь.

Столярная компания «АФ Ника» организована два десятилетия назад, и за эти годы наработала огромный опыт в производстве столярных изделий для интерьеров эксклюзивного класса. Работа в команде с ведущими российскими архитекторами на самых ответственных и сложных объектах стала прекрасной школой мастерства и менеджмента. Этот опыт позволил сформировать настоящую команду, расширить свои знания, познать возможности собственного производства.

Балочная конструкция сложной формы, изготовление «АФ Ника». Подробнее см здесь.

Современное столярное производство - это всегда максимально высокое качество столярных работ, которое обеспечивается несколькими факторами:

  • наличие в команде профессиональных и опытных проектировщиков и конструкторов. Задача этого подразделения не просто подготовить конструкторский проект для начала производства, а это значит снять замеры по фактическому помещению и подготовить чертежи столярных изделий с решением узлов и прочего, но и найти оптимальное решение для реализации по эстетической составляющей проекта: по цвету, шпону и фактуре. Здесь нужен опыт, видение и знание материалов и их возможностей.

Система хранения, спроектированная как шкаф-перегородка и одновременно как изголовье кровати, производство АФ Ника. Подробнее о работе см здесь.

Есть масса нюансов у разных пород деревьев, видов шпонов и прочего. Часть из них, например, не может применяться на больших плоскостях, а какие-то не смотрятся в небольших изделиях, в силу особенностей природного рисунка…

Поворотная стойка под аудио- и видеотехнику из древесины мербау и дуба, производство АФ Ника. Подробнее см здесь.

Чтобы избежать нежелательных и неожиданных осложнений, мы готовим образец – как правило, это фрагмент будущего изделия в требуемом материале и виде обработки. Подробнее об этапах согласований и начала производственных работ в столярной компании АФ Ника мы говорили в одном из наших материалов.

Радиусный портал и двери в стиле модерн, производство АФ Ника. Подробнее см здесь.

Еще один значимый фактор - технологичное производство с опытными мастерами-краснодеревщиками. АФ Ника - это крупное производство, занимающее несколько цехов. Важно заранее ознакомиться с объемом конкретного производства, чтобы составить представление о производственных возможностях компании. Если речь идет о комплексном решении интерьера в дереве, то возможности должны быть внушительными.

Лестница в загородном доме. Изготовление АФ Ника

Важнейшая позиция – материалы. АФ Ника не имеет никаких ограничений по материалам - это любые, самые редкие шпоны, любые сорта дерева. Мы выполняем любые проекты из ценных пород дерева, причем без ограничений по размерам, высотам и сложности конструкций.

Лестница из тонированного ореха. Изготовление АФ Ника. Подробнее см здесь.

Эксклюзивные столярные изделия на заказ - это еще и монтаж, значительная составляющая качества работы столярного производства. Сложные изделия, которые привозятся на объект, требуют так же умелых, опытных рук, согласованности в действиях, кропотливого подхода. Казалось бы, установить двери… Но это трудоемкий и тонкий процесс, а если дверей 90? И все они разные по типу, механизму установки, высоте, ширине полотен?

Мебель и деревянные элементы интерьера в санузле. Изготовление АФ Ника. Подробнее см здесь.

Большим показателем уровня столярного производства является портфолио, ознакомиться с которым совершенно необходимо каждому потенциальному клиенту. Когда в портфолио собраны достойные работы, ими гордятся и демонстрируют с большим удовольствием. Подробнее можно узнать на сайте компании.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Интервью / все
Образец столярного изделия. Почему он необходим?
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели