Daikin

Кондиционер настенного типа Daikin Emura – лучшее решение 2014 года

Сергей Петрович Луговкин, начальник отдела Технического маркетинга "Даичи".

Политика компании Daikin направлена на то, чтобы не просто соответствовать действующим требованиям к энергоэффективности выпускаемого климатического оборудования, а опережать их изменения и задавать собственные высокие стандарты. Представленные в 2014 году модели, безусловно, доказывают приверженность компании к разработке высокоэффективных систем, отличающихся низким энергопотреблением, повышенной надежностью и отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, - говорит Сергей Петрович Луговкин, начальник отдела Технического маркетинга "Даичи".

Настенный кондиционер Daikin Emura 2014

Линейка бытовых настенных кондиционеров класса «премиум» пополнилась новой моделью Emura (FTXG-L/ RXG-L), отличающейся эксклюзивным дизайном и превосходными техническими характеристиками, которых удалось добиться за счет применения передовых инженерных решений.

Настенный кондиционер Daikin Emura 2014

Примечательно, что презентация модели Daikin Emura 2014 состоялась в Милане в Музее современного искусства – центре дизайна, месте, где заявляются все выдающиеся инновационные разработки современного мира. Настенный кондиционер Emura – изящный, имеющий полукруглую, современную аэродинамическую форму стал настоящим героем события. Дизайн модели к тому же предложен в двух самых актуальных цветах - в серебряном и матово-белоснежном.

Компания Daikin разрушает стереотипное холодное отношение дизайнеров к настенным кондиционерам. Вместо громоздких, не украшающих интерьеры помещений блоков, компания предлагает изящные, элегантные решения, и именно Daikin является пионером в разработке тонких настенных кондиционеров, дизайн которых по-настоящему красив и притягателен. Серия Emura еще в 2010 году продемонстрировала невиданную ранее эстетику округлой плоской лицевой панели с оригинальным индикатором работы.

Кондиционер FTXG-L с уникальным дизайном Emura

Технологические инновации позволили добиться в модели Emura также высоких технических характеристик. Показатель сезонной энергоэффективности ESEER для модели Emura достигает 8,57 - это наивысший в отрасли показатель среди кондиционеров, использующих хладагент R410A.

Кондиционер работает практически бесшумно: уровень звукового давления внутреннего блока снижен до 19 дБ (А), что в 2 раза тише по сравнению с предыдущей моделью.

Настенный кондиционер Daikin Emura 2014

За счет согласованных качаний заслонок и жалюзи создается объемный воздушный поток, обеспечивающий наилучшую циркуляцию воздуха и комфортное кондиционирование помещения.

Бытовой настенный кондиционер Daikin Emura 2014

В новой модели Emura установлен двухзонный датчик Intelligent Eye, который определяет, в какой части помещения находятся люди, и поток воздуха из кондиционера будет направлен в сторону от них.

Бытовой настенный кондиционер Daikin Emura 2014

Если люди находятся во всех частях помещения, кондиционер направит воздух вдоль потолка при охлаждении и вниз при обогреве. При отсутствии людей кондиционер переключится в энергосберегающий режим работы.

Бытовой настенный кондиционер Daikin Emura 2014

К внутреннему блоку можно подключить онлайн-контроллер BRP069A41, что позволяет управлять работой кондиционера непосредственно в помещении по wi-fi, либо удаленно через локальную сеть или интернет-соединение при помощи смартфона, компьютера или планшета на различных операционных системах.

Бытовой настенный кондиционер Daikin Emura 2014

Яркий, великолепно сочетающийся с дизайном интерьера, технологичный, бесшумный и экономичный в обслуживании новый настенный кондиционер Emura – безусловно, достойный ответ компании Daikin на растущие запросы современной жизни. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Интеллектуальное управление системами MIV Midea Обсуждение (2)
Разговор на тему / все
Системы увлажнения воздуха DRAABE
Мастер-класс / все
Вентиляционные установки Prime: комплексное управление системами микроклимата
Разговор на тему / все
Климатическое оборудование Mitsubishi Electric
Разговор на тему / все
Системы кондиционирования в интерьере
Технология / все
Системы VRV III Daikin: энергоэффективное кондиционирование и обогрев коттеджей с бассейном
Технология / все
Идеальная система кондиционирования для архитекторов
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…