Какой паркет можно использовать в ванных?

Полы ванных комнат, бассейнов и Spa, то есть «влажных» зон, могут оформляться с помощью самых разных материалов. В зависимости от стиля оформления интерьера архитектор может выбрать любой тип напольного покрытия. Выбор совершенно не ограничивается керамической плиткой и натуральным или искусственным камнем. Сегодня в интерьерах мокрых зон очень популярны деревянные напольные покрытия. Поговорим о них подробнее...

Существующие технологии обработки дерева позволяют применять паркетные покрытия без какого либо ущерба для их внешнего вида не только в интерьерах жилых помещений, но и во влажных зонах – ванных комнатах, санузлах, бассейнах, Spa-зонах.

Однако в случае применения паркета в таких зонах существует несколько важных условий. Следует знать, что

  • Обычный паркет во влажных зонах использовать нельзя. Под воздействием влаги он быстро теряет эстетичный вид. В ванных необходим влагостойкий паркет, который внешне не отличим от обычного.
  • Паркет, применяемый в ванных, спа и бассейнах, должен изготавливаться из влагостойкой древесины. То есть из дерева такой породы, которая не подвержена гниению.
  • Доски должны быть изготовлены исключительно из цельного массива дерева. Тогда прочность древесины значительно выше.
  • Для улучшения сопротивляемости влаге такой паркет покрывается не лаком, а маслом. Это связано с особенностью лаковых покрытий – они чаще всего влагопроницаемы и не сохраняют под длительным воздействием воды внешний вид дерева.

Для интерьера ванной лучше всего использовать массив Hoffer из тика, произрастающего в Индонезии или Бирме.

Великолепно подойдет для пола во влажных зонах специализированная доска из тика с резиновыми компенсаторами (вставками).

Массивная доска Hoffer - это уникальный продукт, прочный как камень, с плотностью практически приравниваемой к плотности воды. Эта древесина сама по себе содержит множество смол, не боится ни вредителей, ни перепада температур, ни воды.

Не удивительно, что она используется в оформлении полов ванных, бассейнов, саун, бань массив Hoffer из тика практически не подвержен гниению!

Еще один продукт компании Hoffer заслуживает особого внимания, когда речь идет о полах во влажных зонах. Это террасная доска Hoffer — стойкая не только к прямому контакту с водой, но даже и шире - вообще к атмосферным воздействиям, ведь предназначается она и для использования на открытых площадках. Декинг наиболее эффективен в таких зонах как сауны, бани, уличные бассейны. Террасная доска компании Hoffer это продукция высочайшего качества плюс многолетние традиции работы с экзотическими породами всех континентов. Фабрика дает беспрецедентные гарантии на свою продукцию.

Если дизайн ванной, санузла, бассейна или Spa-зоны предполагает наличие натурального камня – мрамора в интерьере, особенно выигрышно будут смотреться модули с мрамором All'antica.

Фабрика All'antica производит уникальный модульный паркет с особенно высокой износоустойчивостью. Все дело в том, что продукция фабрики – это винтажный паркет, который проходит сложнейшую обработку самыми разными техниками, существенно повышающими прочность этих изделий.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Технология / все
Инженерная доска – отличный паркет с минимальной стоимостью
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Разговор на тему / все
Паркет: от дворцов до самых до окраин…
Разговор на тему / все
Паркетная доска: недорогой натуральный пол
Мастер-класс / все
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски
Технология / все
Модульный паркет: дизайн, конструкция, цена
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
В помощь покупателю паркета: Smart сервисы на сайте
Технология / все
Конфигуратор модульного паркета и 3D визуализация- панорама для паркетной доски Farecom
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить