Мир Паркета

Декоративные стеновые панели. Коллекция Bentline

Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Одним из самых популярных декоративных приемов оформления стен является панелирование. Этот, придуманный французами пять веков назад, способ украшения интерьера, был в те времена не столько декоративным, сколько необходимым приемом. Огромные дворцовые пространства французской знати, а именно для них и было придумано панелирование, отапливались недостаточно, поэтому требовалось дополнительное утепление, - говорит Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета».

Деревянные стеновые панели стали решением проблемы, к тому же позволили украшать помещения с меньшими затратами, ведь до стеновых деревянных панелей стены покрывали сложным гипсовым декором. Традиция применять панелирование быстро распространилась и прижилась в интерьерах дворцов и замков Европы. С тех давних пор деревянные изделия в виде декоративных панелей прочно вошли в систему интерьерного оформления и применяются в декоре помещений в самых разнообразных видах.

Стеновые панели Bentline представляют собой оригинальные, ярко демонстрирующие фактуру дерева щиты и могут применяться в современных интерьерах и пространствах, оформленных в эко-стиле. Панели Bentline – это гимн натуральности – живое дерево во всей красе! Они одинаково интересно будут смотреться в качестве украшения больших площадей и как декоративное решение малых частей интерьера.

В таких случаях ими не закрывают все стены помещения, а применяют в виде акцентного дизайнерского решения, которое в интерьере смотрится элегантно и необычно.

С помощью стеновых панелей из дерева Bentline можно создать не только объемные решения, например, оформить одну из стен холла, коридора, бильярда или спальни, но и использовать их как декоративные фрагмент. Они великолепно подчеркнут зону вокруг камина, акцентируют нишу в стене, позволят обыграть зеркало.

Преимуществом декоративных стеновых панелей Bentline является простота их монтажа. Колотая заготовка крепится к щиту со специальным замком. Поверхность тщательно обрабатывается с целью устранения заноз и расщеплений. Щиты монтируются либо непосредственно на стену, либо на направляющие из реек. Монтаж лёгок и удобен, благодаря специальной конструкции.

При изготовлении стеновых панелей Bentline можно использовать не только дуб и бук, но всевозможные тропические породы, вроде, мербау, комбинировать светлые и тёмные тона, например, венге и ясень, менять размеры элементов, выложить их по диагонали, квадратом, с поворотом и т.д. Панели Bentline позволяют самым широким образом реализовать свои творческие идеи в дизайне проекта.

Подробнее о стеновых панелях Bentline см на сайте Мир Паркета.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели