ЛИГНАУР

Дизайн лестницы, дверей и экранов для радиаторов в загородном доме

Реклама ООО "Лигнаур"

Дмитрий Копытов, руководитель компании ЛИГНАУР

Участвуя в создании интерьеров загородных домов, мы придерживаемся нескольких основополагающих принципов. Один из них - ориентир на общесемейные ценности, которые должны найти отражение и в дизайне дома. Ведь дом – это место, где проживает семья, состоящая из нескольких поколений, каждое из которых придерживается различных вкусов. Различные стилистические предпочтения могут возникать – и это происходит очень часто – в семьях, где проживает даже два-три человека. В таких ситуациях наличие объединяющего стилистического ядра, создающего ощущение единства и целостности – того, что совершенно необходимо в семейном доме – играет решающую роль, - говорит Дмитрий Копытов, руководитель компании ЛИГНАУР.

Фото деревянной лестницы в загородном доме. Дизайн холла с лестницей

Выбирать стилистическое ядро, то есть точку отсчета, можно в любом стиле, но подходящим для всех членов семьи. К элементам ядра интерьера загородного относится, в первую очередь, лестница которой пользуются все члены семьи без исключения, она связывает все этажи и пространства дома. А так же единая система дверей с различными функциональными назначениями, добавляются экраны для радиаторов и плинтуса, соединяя контуром периметры помещений, и все элементы ядра в единое целое.

Дизайн лестницы в загородном доме. Фото ограждения деревянной лестницы

Дополняя стилистическое ядро кабинетом, гостиной, домашним кинотеатром, бильярдной или комнатой для подростка - мы соблюдаем плавный переход между стилями от классицизма в ар деко, или модерна. Объединение происходит с помощью дружественных цветовых оттенков с сохранением при этом основной породы дерева и декоративных профилей.

Дизайн входной зоны. Фото деревянных дверей в загородном доме

Фото дизайна интерьера для подростка. В этой комнате, выполненной в отличие от общего интерьерного решения в современном стиле, для создания мебели и основания спальной зоны использован тот же материал – дерево клен. В этой породе выполнены все элементы стилистического ядра дома: лестница, плинтуса, экраны радиаторов, двери, мебель кабинета. Это - объединяющий принцип всего интерьера загородного дома

Тогда даже разностилевые переходные решения всех внутренних интерьеров, например, кабинет и спальня в «ар деко» по желанию хозяина, комната для подростка – в «модернизме» по желанию ребенка, а в кухне - «мягкая классика» по желанию хозяйки, оказываются связанными воедино благодаря ключевому решению - ядру, объединяющему все интерьеры.

Фото интерьера холла загородного дома. Дизайн холла с деревянной лестницей

По опыту работы по созданию интерьеров загородных домов, можно сказать, что единство материала, выбранного для деревянной лестницы, дверей с плинтусами и экранами, имеется в виду материал - порода дерева, и цветовое решение – его финишная отделка, а так же сочетание в этих изделиях единых элементов декора, дает великолепные результаты.

Декор деревянной лестницы из клена. Фото деревянной лестницы в коттедже

Определять предпочтения в стилистическом направлении ядра, легче всего у нас - в выставочном зале, смотреть и выбирать, начиная любых «оттенков» и направлений классических стилей, ар деко, конструктивизма, до урбанистического стиля. У нас есть много готовых и реализованных разработок - образцов столярных изделий в натуральную величину, способных передать общее представление о будущем интерьере, из разных стилистических коллекций элементов интерьера. Вы сможете созидать, приняв участие в процессе создания интерьера и атмосферы Вашего дома, а мы поможем разобраться в материалах, спецэффектах, почувствовать энергию дерева. Любую дизайнерскую идею можно воплотить в материале, и мы вместе создадим то, чего нет больше ни у кого.

Дизайн лестницы на второй этаж. Фото деревянной лестницы на 2-й этаж, проектирование и изготовление компания Лигнаур

Для этой деревянной лестницы в коттедже бетонное основание отливалось строго по конструкторским чертежам компании Лигнаур. Такой подход позволяет без лишних затрат, спокойно и без коррекции бетона, качественно во всех отношениях, изготовить и собрать деревянную лестницу.

Дизайн деревянной лестницы. Фото деревянной лестницы в загородном доме, проектирование и изготовление компания Лигнаур

Это одно из наших преимуществ перед другими производителями. Мы работаем в Москве, и естественно можем оперативно и гибко решать Ваши текущие вопросы:

  • на стадии проектирования и подготовки объекта для монтажа;
  • на стадии изготовления столярных изделий и их финишной отделки;
  • неспешно, обживая свое новое жилье, заказчик имеет возможность заказывать у нас дополнительные элементы интерьера по мере необходимости. Не опасаясь, что вдруг что-то не подойдет по стилю или цвету, и, в итоге получится шоу-рум.

Дизайн деревянных дверей. Фото деревянных дверей со стеклом, проектирование и изготовление компания Лигнаур

Помимо уже перечисленных элементов стилистического ядра – лестницы из дерева, дверей, экранов для батарей отопления и плинтусов, - традиционно на заказ выполняется интерьеры из дерева: кабинета, гостиной, библиотеки, домашнего кинотеатра, бильярдной, комнаты для подростка, спальни и гардеробных комнат. То есть те элементы интерьера, где используются встроенные системы, которые завязаны со стенами, потолком, несущими колоннами или коммуникациями - в единую композицию.

Фото интерьера кабинета с корпусной мебелью на заказ, проектирование и изготовление компания Лигнаур

Логично и удобно заказывать их у нас под необходимые размеры. Столярные изделия для таких интерьеров, выполняются из твердых пород дерева, высушенного и подготовленного с учетом нашего климата с холодными и продолжительными зимами, и привычно хорошим отоплением. Каждая деталь элемента интерьера из дерева продумывается с учетом повышенной износостойкости. В отличие от лестницы и дверей, - отдельно стоящие предметы мебели, всегда есть возможность безболезненно поменять с течением времени. 

Фото дизайна кабинета со встроенной деревянной мебелью, плинтусами и дверью на заказ, проектирование и изготовление компания Лигнаур

 Фото дизайна мебели в кабинет, проектирование и изготовление компания Лигнаур

Отдельно стоящие предметы мебели можно заказывать по каталогам у европейских производителей, но чаще всего это серийная продукция, и, даже если это известный бренд, он все равно выпускает пусть ограниченную, но серию одинаковых предметов, так как цена зависит от тиража. Серийное изделие всегда характеризуется усредненным качеством, и ограниченными возможностями для маневров с цветом, материалами и размерами. У дорогих фабрик качество выше, у дешевых - ниже. А если сравнивать одинаково качественную отечественную мебель, и штучную зарубежную, то цена европейского производителя будет значительно выше, чем аналогичная российская.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели
Мастер-класс / все
Белый интерьер. Столярные изделия в белом исполнении