Изделия из дерева индивидуального изготовления в 10 зонах дома

Изделия из дерева индивидуального изготовления зачастую формируют интерьеры в самых разных стилях, это касается как жилых пространств, включая квартиры и загородные дома, так и общественных помещений ресторанов, магазинов и прочих. Использование предметов индивидуального изготовления имеет целый ряд значительных преимуществ. К таким преимуществам относятся возможности выбора цветов, материалов, размеров изделий, сроков изготовления, возможности не переплачивать за бренд.

Поместиться в бюджет можно, избрав оптимальное решение в отделке – стоимость натурального дерева, шпонов, использование МДФ, выбор вариантов финишной отделки – все это позволяет выполнить качественные изделия из дерева по разумной цене. К тому же привлекательной является возможность посещать производство, контролируя этапы и качество производимых работ и отслеживая выполнение заказа.

В отличие от крупных фабрик-производителей, предлагающих стандартизированные размеры и модели, компании, которые изготавливают деревянные изделия на заказ, не ограничены рамками каталожного выбора.

Это особенно актуально в создании деревянных изделий для холлов, прихожих, гардеробных, детских комнат. К тому же выполняя изделия из дерева на заказ, производители таких предметов способны обеспечить целостность, единство решения для любого интерьера по всем характеристикам, начиная от сырья до финишной отделки.

Индивидуально изготовленные предметы мебели и декора из дерева применяются практически во всех зонах дома. Часто для оформления интерьеров по индивидуальному заказу выполняются двери, дверные порталы, плинтуса и карнизы. Эти изделия применимы в любых помещениях в интерьерах.

В холлах и прихожих на заказ изготавливается мебель, системы встроенных шкафов, системы хранения, декоративные конструкции для оформления потолков. Чаще всего такие решения согласуются с общим стилистическим вектором и тиражируются в интерьере во всех без исключения зонах.

В решениях для гостиных к системам потолочного декора, который может быть выполнен как в подвесных, так и в балочных деревянных конструкциях, прибавляются самые разнообразные по типу и способу изготовления стеновые панели.

Они могут выполняться из дерева, могут сочетать дерево с кожей, текстилем, резными элементами, стеклом и даже металлом.

В гостиных используются декоративные перегородки, применяются декоративные решения для стен, выполненные в виде графичных или плавных конструкций, а так же функциональные системы хранения для предметов декора и книг.

Огромную роль деревянные изделия играют в создании интерьеров кабинетов.

Кроме систем хранения, шкафов и письменных столов здесь широко применяются настенные панели, используется декор потолка.

Комнаты для детей требуют индивидуальных решений. Наполнение таких комнат зависит не только от пола и возраста ребенка. Важно наполнить это помещение функциональными предметами, удобными и надежными в использовании.

Это шкафы и ящики для хранения одежды и игрушек, системы мебели для занятий, конструкции для зонирования помещения. В детских интерьерах огромное внимание уделяется цвету изделий и их декоративным характеристикам.

Очень популярны индивидуальные изделия в спальнях и гардеробных комнатах. Чаще всего здесь используются декоративные конструкции для стен и потолков, а так же системы хранения, встроенные и отдельностоящие шкафы. Оформляя мансардное помещение, в котором расположены спальня и гардеробная, правильно прибегнуть к созданию мебели по индивидуальному заказу.

В таких помещениях важнейшую роль играет не только материал, эргономика мебели, но и ее размеры, которые задаются изначально при проектировании.

Все чаще столярные изделия на заказ украшают интерьеры ванных. В этих пространствах особенно важны материалы и виды отделки дерева. Самый смелый дизайн должен быть долговечным и выдерживать условия повышенной влажности. Именно поэтому создание деревянного декора и изделий для санузла требует знаний и мастерства в выборе и подготовке используемых материалов.

В оформлении любого помещения или зоны столярные изделия, изготовленные на заказ, позволят сформировать желаемую атмосферу, создать пространство с уникальным дизайном, и при этом найти оптимальные решения, чтобы уложиться в бюджет и сроки.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Интервью / все
Образец столярного изделия. Почему он необходим?
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели
Мастер-класс / все
Белый интерьер. Столярные изделия в белом исполнении