ЛИГНАУР

Деревянные изделия в интерьере

Реклама ООО "Лигнаур"

Дмитрий Копытов, руководитель компании ЛИГНАУР

В последние годы в России спрос на деревянные изделия, используемые в интерьерах, значительно вырос, - говорит руководитель компании Дмитрий Копытов.

В проектах архитекторы все чаще прибегают к богатому декорированию деревом практически всех помещений домов или квартир. Поэтому традиции краснодеревщиков, частично утраченные в советское время за ненадобностью, приходится восстанавливать и наверстывать. (прим* Дмитрий Копытов – краснодеревщик в третьем поколении, основы профессии унаследовал от отца и деда). На нашем производстве мы уже вырастили нескольких прекрасных мастеров, способных работать с деревом на высоком уровне.

Автор проекта Барабонина Анджела

Дерево, которое используется как сырье, в наших широтах требует особенно внимательного подхода – оно должно быть крепким и стойким, чтобы выдерживать летнюю влажность и зимнюю сухость.

Автор проекта Барабонина Анджела

Для работы чаще всего применяем клен. По многим соображениям: по твердости и прочности клен не уступает дубу, по стоимости он доступнее, чем орех, а по эстетическим характеристикам отличается великолепной, ровной структурой.

Автор проекта Барабонина Анджела

Все чаще архитекторы используют в оформлении интерьеров не просто деревянные элементы в виде порталов или предметы в виде консолей и шкафов, а целый комплекс деревянных конструкций, куда входят настенные и потолочные панели. Такое декорирование позволяет объединить интерьер в единое стилистическое целое. Как и во всем, в таком подходе есть свои особенности. Над каждым проектом архитектора работают наши технологи, что в результате позволяет и облегчить и даже удешевить проект. Бывают случаи, когда наш опыт подсказывает самые очевидные решения. Например, оформляя пространство с помощью массивных деревянных конструкций (особенно в новых домах), лучше сочетать стеновые панели и мебель с панелями, обтянутыми кожей или тканью. Это не только расширит интерьер и внесет мягкость и декоративность. Деревянные панели с натянутой тканью не пойдут трещинами, даже если дом дал усадку.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Технология / все
Почему Кело? Панели для бань и саун
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад