ЛИГНАУР

Изделия из дерева на заказ: стеновые панели, подвесные потолки, двери в стиле ар-деко

Реклама ООО "Лигнаур"

Дмитрий Копытов, руководитель компании ЛИГНАУР

Проект и реализация современного офиса в стиле технического ар деко - это полет идей архитектора, а так же конструкторской и инженерной мысли производителей. Потолки, радиусные стены, мебель и двери в приемной и кабинете этого офиса, выполнены по эскизам архитектора Романа Петинцева компанией «Лигнаур», - говорит Дмитрий Копытов, руководитель компании «Лигнаур»

Подробнее об объекте см здесь.

Приемная современного офиса в стиле технического ар деко

Интерьер приемной современного офиса, выполненного в стиле технического роскошного ар деко , создают массивные, но обтекаемые формы дверных порталов и гнутые стеновые панели, которые опоясывают круглую приемную.

Стена, изогнутая в одной плоскости, перетекает в наклонную плоскость другой стены, создавая интересный эффект - грань, линия угла, переходящая в наклон стойки ресепшн. Создание этого эффекта в интерьере приемной, стало одной из самых интересных «головоломок», задуманных архитектором Романом Петинцевым.

Независимость стойки ресепшн, от геометрии монолитных стен, значительно упрощает задачу. Но изготовление конструкции стойки с конической формой, стало возможным благодаря новейшему оборудованию и накопленному опыту компании Лигнаур.

Кабинет руководителя в офисе в стиле технического ар деко

Сложность этого «лекального» (криволинейного) потолка, заключается в его большой площади и качественных стыках панелей - «рустиках», не требующих дополнительного декорирования профилями. Использование светодиодной подсветки по периметру потолка, дает ощущение, что потолок висит в воздухе.

Изготовление и фанерование обтекаемых форм дверных порталов, окончания панелей и лекальных углов помещения требует высокой квалификации краснодеревщиков и специального оборудования.

Конструкция около письменного стола и зоны вокруг аквариума скрывает несущие монолитные колонны, а для удобного обслуживания оборудования аквариума панели открываются.

За тяжелой двупольной (состоящей из двух дверных полотен) дверью, сливающейся со стеновыми панелями, отделанными вставками из натуральной кожи, открывается вход в жилую зону.

Время на реализацию проектов офисов, как правило, ограничено - сроки выполнения могут иметь решающее значение. Организация работ, высочайшая квалификация и дисциплина сотрудников, современное оснащение компании Лигнаур, позволяет выполнять объекты такого уровня сложности, достаточно быстро.

Не торопитесь покупать мебель и другие комплектующие интерьера, без проработки проекта конструкторами - подводить деревянные стеновые панели, потолки и т.д., под уже закупленную мебель, - это всегда усложнение, примерно такое же, как купить двери, а потом для них выстроить дом (коллеги меня поддержат). Ведь чем сложнее задача, тем выше стоимость ее реализации.

Конструкторами компании Лигнаур, разработана новая коллекция дверей с разным функциональным значением в стиле технического ар деко, по эскизам архитектора Романа Петинцева.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Технология / все
Почему Кело? Панели для бань и саун
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад