ЛИГНАУР

Отделка интерьера. С чего начинать?

Реклама ООО "Лигнаур"

Дмитрий Копытов, руководитель компании ЛИГНАУР

Оказывая техническую поддержку в работе архитекторов, компания «Лигнаур» берет на себя разработку конструкторского проекта ответственных и сложных помещений или узлов на основе реальных размеров и дизайн проекта. Конструкторский проект - это система взаимосвязанных чертежей для строителей, столяров, монтажников и остальных участников реализации проекта, - говорит Дмитрий Копытов, руководитель компании ЛИГНАУР

Конструкторский проект уточняет и дополняет дизайн проект, предоставляемый архитектором или дизайнером. Он оптимизирует общую стоимость реализации проекта. Конструкторский проект "связывает" все направления: непосредственно дизайн, столярные работы, строительно-отделочные работы и коммуникации. Конструкторский проект обеспечивает безупречное качество сборки интерьера и является приложением к договору на изготовление и монтаж столярных изделий. Конструкторский проект необходим для того, чтобы все участники проекта, включая заказчика, действовали последовательно, согласованно, одинаково понимая и реализуя задачи для достижения конечного результата. Все должны работать по одному документу.

Загородный дом в стиле ар-деко. Автор проекта Роман Петинцев. Конструкторский проект, производство столярных изделий, компания «Лигнаур».

Подробнее об объекте см. здесь.

Первостепенные вопросы, которые нужно решить до начала строительно-отделочных работ в доме:

  • Определить, какая будет лестница: размеры и форма лестничных проемов для месторасположения дверных проемов и планов перегородок, для определения траектории прохода человека.
  • Определить, какие будут двери: размеры и месторасположение дверных проемов для планов перегородок, и для определения траектории прохода человека.
  • Определить, какая будет сантехника - нужно ее подобрать и выплатить аванс для получения монтажных чертежей. Они нужны для подводки коммуникаций.
  • Определить, кто будет выполнять конструкторский проект - техническая документация является приложением к договорам с подрядчиками.

Процесс конструкторского проектирования позволяет выявить недостатки, найти оптимальное решение, позволяет убрать почву для конфликтов. Конструкторский проект - это система взаимосвязанных чертежей для строителей, столяров, монтажников и всех остальных участников реализации проекта. Выделенное время и средства на проектирование окупятся с лихвой - «долго запрягаем, но быстро едем».

Конструкторский проект, производство столярных изделий, компания «Лигнаур»

Отсутствие конструкторского проекта - это отсутствие ответственности у подрядчиков и исполнителей, а впоследствии конфликты, хаос, долгострой, удорожание реализации проекта в разы - то есть «мина замедленного действия». Это еще и отсутствие возможности качественно, с точностью до запятой в середине, рассчитать стоимость предстоящих работ и материалов.

Преимущество компании «Лигнаур» состоит в оказании технической поддержки архитекторам. Компания выполняет конструкторский проект сложных и ответственных помещений или узлов в опоре на существующие размеры и интерьерный проект.

Загородный дом в стиле ар-деко. Автор проекта Роман Петинцев. Конструкторский проект, производство столярных изделий, компания «Лигнаур».

Подробнее об объекте см. здесь.

Стандартный конструкторский проект состоит из следующих элементов:

  • Проектирование лестницы, при необходимости - чертежи бетонного основания лестницы, геометрия лестничных проемов.
  • Развертки по стенам (привязки розеток, выключателей, тех. и эл.щитов, радиаторов отопления, кондиционеров, вентиляции, осветительных приборов, ТВ аппаратуры).
  • Планы потолков (привязки осветительных приборов, вентиляции).
  • Поэтажные планы открывания дверей - с размерами проемов от «чистого пола» и дверных блоков, внешними видами дверей и порталов, типами замков, линиями порогов.
  • Проектирование встроенной мебели - чертежи с размерами для подготовки ниш
  • 3D модель

Дизайн проект является идеей, которая служит предпроектным предложением, в то время как проект выполняют конструкторы и инженеры, обладающие необходимым набором технических знаний, включающих знание технологий и сопромата.

Офис в стиле американского ар-деко. Автор проекта Роман Петинцев. Конструкторский проект, производство столярных изделий, компания «Лигнаур».

Подробнее об объекте см. здесь.

Макет интерьера в электронном виде, который создает компания Лигнаур, становится основой для поиска оптимальных решений. После всестороннего изучения и анализа в него вносятся необходимые изменения, которые распечатываются в виде чертежей и отдаются в работу строителям-отделочникам и на производство «Лигнаур».

Минимальный объем конструкторского проекта должен охватывать лестницу, двери, плинтуса. С какого момента нужно начинать проектировать лестницу?

Как только появилась возможность, обозначить на стенах нулевые отметки «чистого пола», то есть, понятна толщина «пирога» пола.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Интервью / все
Образец столярного изделия. Почему он необходим?
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели