Мир Паркета

Выбираем паркетную компанию

Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Что такое «Мир Паркета»? В первую очередь, это действительно один из самых больших специализированных паркетных магазинов, расположенный в центре Москвы, с удобной подземной парковкой. Если интересует художественный паркет, то здесь на площади более 300 кв.м представлено огромное количество его вариаций, - говорит Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета».

Выбор художественного пола начинается с проекта, которого часто просто нет, если нет архитектора или дизайнера, ведущего объект. Если заказчик обращается к нам напрямую, то чаще всего есть только пожелания, например, по цвету. Потому менеджерам надо уяснить задачу, отобрать породы, выбрать цвет, согласовать укладку, рассказать о том или ином паркетном продукте, посоветовать лак или клей и сделать много другое. Для этого действительно нужно очень хорошо разбираться в своей профессии. Да почему бы им и не быть профессионалами, если некоторые из них работают с момента открытия компании в 1996 году? А пока они подбирают плашки-образцы, можно выпить чашечку кофе...

После уяснения задачи начинается работа дизайнера проектировщика. Его цель выдать чертежи пола и раскраску. Это кропотливая работа, бывает, проект переделывается с десяток раз. Когда проект готов, изготавливается образец выбранного продукта. При необходимости делаются выкрасы для утверждения цвета.

После оплаты заказ поступает на наше производство, а это большой паркетный завод площадью в 2500 кв.м. , расположенный в Москве. Можно посетить его в любой рабочий день и оценить уровень, как продукции, так и специализированного, дорогостоящего оборудования, на котором наши паркеты изготавливаются.

На производстве внедрена многоступенчатая система контроля, аналоги такой системы присутствует у лучших мировых производителей. Конечно, укладку лучше заказывать у производителя. Дорогостоящее изделие не будет повреждено неквалифицированными укладчиками.

А если прислушиваться к советам по уходу за паркетом, то можно сохранить его на долгие годы в целости и сохранности.

«Мир Паркета» — не только производственная, но и торговая компания. Мы напрямую покупаем большее количество стандартной паркетной продукции, и значит, имеем возможности для специальных скидок.

Компания ведёт разработки новых продуктов.

К последним новинкам относится коллекция Bentline и технология SuperBase.

Итак, «Мир Паркета» — это определённый стиль работы, душевное отношение к клиентам. Постоянные клиенты работают с нами годами и становятся нашими друзьями, что очень ценно для нас.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Технология / все
Инженерная доска – отличный паркет с минимальной стоимостью
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Разговор на тему / все
Паркет: от дворцов до самых до окраин…
Разговор на тему / все
Паркетная доска: недорогой натуральный пол
Мастер-класс / все
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски
Технология / все
Модульный паркет: дизайн, конструкция, цена
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Технология / все
Массивная или паркетная доска? Что выбрать?
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить
Мастер-класс / все
Гостиная большая и маленькая. Как оформить пол?