Винтажный паркет ALL’ANTICA

Винтажный паркет – это модули, имитирующие старинный или антикварный паркет. Этот паркет эксклюзивен, способен создать особую атмосферу в пространстве и в интерьере, как правило, берет на себя доминирующую роль. Венецианские узоры, роскошные финиши, поверхности, покрытые морщинами времени, можно воплотить в интерьере благодаря винтажному паркету.

Винтажный паркет ALL’ANTICA

Среди огромного многообразия художественного паркета винтажный паркет особенно выделяется – это модульный паркет, имитирующий старинное напольное покрытие, так называемый искусственно состаренный паркет. Создание такого паркета требует особого подхода на всех этапах производства – это и отбор древесины, определяющий выбор технологии обработки, и шлифовка, и финишная отделка. В изготовлении винтажного паркета всегда присутствует ручная обработка. Искусственное старение – процесс кропотливый и сложный, и это не только технологические сложности, связанные, например, с особенностями самой древесины. Процесс изготовления такого паркета всегда привязан к художественным задачам. Поэтому винтажный паркет - это штучный товар, который, как правило, производится под заказ с учетом требований заказчика.

Винтажный паркет ALL’ANTICA

К характеристикам винтажного паркета относится высочайшая износоустойчивость. Изготовление этих изделий предполагает браширование, тонирование, пропитку и патинирование, механическую обработку металлическими щетками и пескоструйные работы. Эффект старения зачастую связан с искусственным образованием на поверхности древесины дефектов и затемнений, для чего используется воск и масла. Создание, например, древесных чревоточин требует использования особых технологий, как и глубокое старение, предполагающее создание шероховатых поверхностей с небольшим перепадом высот, с эффектом «вытоптанности»… В результате всех манипуляций прочность такого деревянного покрытия становится максимальной и гарантирует ему долгую жизнь наряду с простотой ежедневного ухода.

Винтажный паркет ALL’ANTICA

Винтажный паркет итальянского производителя ALL’ANTICA, который предлагает наша компания - лучшее решение для создания в интерьере настроения давно ушедшего времени. Само название фабрики ALL’ANTICA в переводе с итальянского означает «на старинный манер» в значении "под античность". Название как нельзя более точно передает направление, в котором работает фабрика. Винтажный паркет ALL’ANTICA – это эксклюзивный товар, не просто качественный и долговечный. Дизайны паркетов этой фабрики уникальны. Их выбор огромен. Это и монументальная классика, и роскошное барокко, и величественный ампир. Даже декоры таких паркетов выполнены в старинном стиле.

Винтажный паркет ALL’ANTICA

Часть коллекций разработана в стилистике, приближенной к современной эстетике. Одна из тенденций современного дизайна – использование разностилевых компонентов интерьера, так классический винтажный паркет вполне сочетаем с современным интерьером, он придаст ему экзотичность, оригинальность и шик.

Винтажный паркет ALL’ANTICA

У каждой фабрики существуют свои секреты производства, которые тщательно охраняются и передаются из поколения в поколение. Для создания паркета, возвращающего нас в средние века, на фабрике ALL’ANTICA используются уникальные, собственные технологии обработки поверхности древесины. Вот лишь общие из них: тонирование, патинирование, тиснение, геометрическая резка, ручная обработка, копчение, сложная фрезеровка. В итоге получается паркет трудноотличимый от старинного или антикварного, способный превратить интерьер в нечто художественно ценное.

Винтажный паркет ALL’ANTICA

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Технология / все
Инженерная доска – отличный паркет с минимальной стоимостью
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Разговор на тему / все
Паркет: от дворцов до самых до окраин…
Разговор на тему / все
Паркетная доска: недорогой натуральный пол
Мастер-класс / все
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить
Мастер-класс / все
Гостиная большая и маленькая. Как оформить пол?
Разговор на тему / все
Массивная доска дуб – акция «под ключ»
Разговор на тему / все
Современный художественный паркет